Основы самоорганизации и саморазвития личности

Егор Кишлак Ученик (103), закрыт 2 года назад
1)Взаимосвязи между ПВК можно характеризовать как:
a.
компенсаторные и содействующие

b.
положительно коррелирующие

c.
доминирующие и подчиняющиеся

d.
отрицательно коррелирующие
2)Теоретические способности отличаются от практических тем, что

a.
первые развиваются постепенно, а вторые очень быстро в определенной деятельности

b.
первые требуют специального обучения, а вторые нет

c.
первые предопределяют склонность человека к абстрактно-теоретическим размышлениям, а вторые к конкретным, практическим действиям.

d.
первые предопределяют знания содержания деятельности, а вторые представляют собой адаптацию к деятельности
3)Существуют ли ПВК изначально у человека

a.
нет, если они изменчивы

b.
нет, если деятельность достаточно специфична

c.
да, если это устойчивые ПВК

d.
да, если это развиваемые ПВК
4)Диагностика соответствия личности конкретного человека ПВК для самого человека важна в случае:

a.
для разработки психограмм

b.
для решения организационных проблем

c.
для оптимизации условий и режима деятельности сотрудников организации

d.
профессиональной ориентации и профконсультации
5)Учебные и творческие способности отличаются друг от друга тем, что

a.
первые определяют успешность обучения и усвоения человеком знаний, умений, навыков, а вторые создание предметов материальной и духовной культуры, производство новых идей и изобретений

b.
первые развиваются постепенно, а вторые врожденные

c.
первые предопределяют знания содержания деятельности, а вторые представляют собой дарования, которых нет у др. людей

d.
первые предопределяют склонность человека к абстрактно-теоретическим размышлениям, а вторые к самостоятельности и активности.
6)Сосредоточенность и устойчивость внимания как ПВК в наибольшей степени востребована в профессиях типа:

a.
человек – природа

b.
человек - знак

c.
человек - машина

d.
человек - человек
7)Профессионально важные качества (ПВК) – это

a.
свойства субъекта профессиональной деятельности, которые необходимы для ее реализации на нормативно заданном уровне

b.
свойства субъекта профессиональной деятельности, которые необходимы и достаточны для ее реализации на нормативно заданном уровне

c.
свойства объекта профессиональной деятельности, которые необходимы для ее реализации на нормативно заданном уровне

d.
свойства субъекта профессиональной деятельности, которые необходимы и достаточны для ее реализации на нормативно заданном уровне
8)Отрицательно сказывается на развитие способностей

a.
наличие психологических проблем личности

b.
недостаток денежных средств

c.
отсутствие внешней мотивации

d.
формальное отношение к делу
9)Самоконтроль обеспечивает:

a.
становление индивидуальности

b.
развитие личности

c.
уровень достижений

d.
выполнение сложных действий и доведение их до конца
10)Способности к общению, взаимодействию с людьми в наибольшей степени:

a.
мотивационно обусловлены

b.
зависят от желания человека общаться

c.
генетически обусловлены

d.
социально обусловлены
11)В чем формируются и развиваются способности

a.
в труде

b.
другой ответ

c.
в учении

d.
в деятельности
12)Продуктивность воображения как ПВК в наибольшей степени востребована в профессиях типа:

a.
человек – природа

b.
человек - человек

c.
человек - образ

d.
человек - машина
13)От чего зависит успешность выполнения деятельности:

a.
от темперамента

b.
от способностей

c.
от сочетания способностей и мотивации

d.
от мотивации
14)Что необходимо для формирования способностей

a.
эмоциональность

b.
интерес

c.
знание и умение

d.
задатки
Дополнен 2 года назад
ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215555) 2 года назад
Поиск и познание самого в себе
и стать человеком.
Остальные ответы
ТренерПоМозгам Оракул (84689) 2 года назад
1. Что такое ПВК? В словарях нет такой аббревиатуры!
2 - с.
3 - бред ПВК
4 - бред ПВК
5 - а
6, 7 - бред ПВК
8 - с
...
далее за не бесплатно (100 р на телефон)
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65096) 2 года назад
Дополнен 18 часов назад
ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ ВЫ ОСЛЫ
DEm@S Мастер (1799) 2 года назад
Удали аккаунт
Егор КишлакУченик (103) 2 года назад
еб. ать вы дауны на ответах майл ру аххахахах я ржу с вас ослов еба. ных
Александр Шустов Просветленный (47749) 2 года назад
Для самоорганизации и саморазвития личности важно научиться упрощать задачи, разбивая их на очевидные составляющие. Сваливая же всё в кучу, получаешь не саморазвитие, а мусор в голове и хлам.
Александр Мамай Мастер (2178) 2 года назад
у меня все прощее в голове, для саморазвития необходимо и достаточно желание любить ...
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) 2 года назад
Нужно понять, что личность - это маска, личина и найти то, кем вы есть, а это намного больше её
Борис Харитонов Оракул (76490) 2 года назад
Действительно кишлак - чурка по русски
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501572) 2 года назад
Читай учебник и лекции! Мы все давно забыли.
Лина Косых Гуру (3387) 2 года назад
зачем так мудрено то? Где просто - там ангелов по сто, а где мудрено - ни одного.
Настя Кузнецова Знаток (286) 2 месяца назад
А может ли Зависть считаться однозначно негативным чувством, если она стимулирует человека к самоорганизации и развитию?