Судебный приказ: можно ли отменить?

Анна Колпакова Знаток (334), закрыт 2 года назад
Очень много мной прочитано, но многое непонято.

Судебный приказ надо было получить до 5 ноября по извещению. В этот момент я лежала в больнице и не могла его получить. Выписали 19-го ноября, в пятницу. Не успела в этот день съездить в суд с выпиской. Оно и зря бы было. А в понедельник поехала - сказали, приём не ведут, присылайте заказным письмом.

В понедельник почта наша не работала. Во вторник, 23-го числа отправила заказное письмо с заявлением о повторной выдаче копии приказа с копией выписки. Я даже не знала, кто именно взыскатель.

Пришло извещение 3 декабря, получить до 9-го. Сегодня, 9 декабря я получила заказное письмо с уведомлением о вручении с копией приказа, где написано, что приказ вступил в законную силу 24 ноября. Как мне теперь его отменить?

Именно интересует. Вот пишут, что нужно отнести лично в суд 3 копии возражения и ходатайства о восстановлении сроков и прочих приложений. Обязательно лично или заказным письмом можно? А то пишут, что на одной из копий отметку о принятии поставить должны.

А ещё пишут, что нужно это сделать в срок 10 дней, как обстоятельства, мешающие получению приказа, прекратились. То есть надо было до 28 ноября сделать или как? Так как выписали 19-го ноября и получается, обстоятельства, то есть больница, прекратились именно 28 ноября. Или же отсчёт с сегодняшнего дня получения копии?

И интересует, нужно ли кассационно обжаловать или достаточно в одном письме возражения и ходатайства о восстановлении сроков?

И обязательно ли 3 копии? А то везде по-разному пишут.
Лучший ответ
Остальные ответы
Salyanа. Мастер (1335) 2 года назад
Напишите мне, попробуем разобраться. Будьте готовы предоставить документы.

yau2010@inbox.ru

БЕСПЛАТНО.
Валерия Просветленный (26519) 2 года назад
в течение 10 дней с момента получения приказа. Вы его получили 9-го, до 19 можете отменить. Можете ходатайство со справкой из больницы приложить но кмк это не обязательно
Серый Искусственный Интеллект (221783) 2 года назад
Мы отменяли СП с доверительницей от 2017 года с предоставлением меддокументов в суд, что она лежала на стационаре в больнице. Отменили, проблем не возникло.
С даты получения копии СП у вас 10 дней для решения проблемы. Пишите: sl.64@mail.ru
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) 2 года назад
Чем быстрее отправите возражения, тем лучше. Так как срок пропущен, прикладывайте ходатайство о восстановлении срока с подтверждающими документами.
Хотите - почтой отправляйте. хотите - лично несите. Лично - надежнее.
Думаю, что отменят.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 2 года назад
Лично идите в судебный участок и подавайте мировому судье заявление об отмене приказа, получайте определение об отмене, которое потом направите в ССП для прекращения исполнительного производства., посещать приставов нет необходимости.
Софи я Оракул (83051) 2 года назад
На первое неполучение С Приказа у вас есть уважит. причина, а на второе получение - срок идёт ОТ МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ вами Приказа - на извещении ставится дата получения.
Если вам ничего не понятно, пишите в суд, который вынес приказ - Возражение и тогда Взыскатель должен будет подать на вас в суд
у вас будет подробное разбирательство, и там будет ясно... стоит вам бадаться или нет