Дорога в жизни мцыри

DINOZAVR . Знаток (346), закрыт 3 года назад
Сочинение такое
Лучший ответ
Юля Cora Мастер (2164) 3 года назад
Дорога в жизни Мцыри была проложена множеством трудностей, он был вынужден проходить различные испытания. Ещё в детстве он был похищен монахами. Он сидел в заточении и мечтал о свободе, представлял, как вернётся на Родину, как будет счастлив. По причине того, что Мцыри представил воображаемую дорогу, он сбежал из монастырской крепости неподготовленным. Герой хотел добраться до Кавказских гор, но не был готов к этому. У него не было ничего: ни сноровки, ни вещей, ни понимания, куда следует направить свой путь. Юноша окрылён ощущением воли, однако ему приходится пройти бой с барсом. Из-за ранений герой не может продолжить свою реальную дорогу, его находят монахи и возвращают в крепость. В скором времени Мцыри умирает, поскольку не может смириться с тем, что воображаемая дорога так и осталась для него недоступной. Он счастлив, что ступил на неё, но опечален тем, что не дошёл до конца.
Остальные ответы
Анна Оракул (91435) 3 года назад
Аргументы по направлению «Человек путешествующий: дорога в жизни человека»
sochinyashka.ru › argumenty › chelovek
Мцыри хотел найти дорогу на свою родину, которую он горячо любил и о которой он ни на день не забывал, живя в монастыре. М. Ю. Лермонтов демонстрирует, что жизнь главного героя существенно меняется: монастырская несвобода сменилась возможностью гулять там, где ему хотелось, встречаться с различными опасностями и препятствиями, которых ему так не хватало...
Дауд Магомедов Ученик (147) 3 года назад
он зарубился с кем-то и выиграл, мужчина