Как настроить выдержку на фотоаппарате sony dsc-hx300
Режим S на колёсике выбора режимов - приоритет выдержки. Позволяет вручную установить выдержку, а диафрагму при этом выставит автомат.
Режим М - полностью ручной режим, вы вручную задаёте выдержку, диафрагму и ISO.
Инструкцию прочитать религия не позволяет?
Ваш фотоаппарат автомат, ручной выдержки вы от него не добьётесь. Немного исправить дело можно, пользуясь пресетами в режиме SCENE.Нужно только знать, что происходит в каждом из выбранных режимов.