Выдержит ли сеть одновременно холодильник и посудомойку?

Маргарита Клименко Ученик (220), на голосовании 3 года назад
Вопрос к электрикам: имеются 2 розетки, так уж вышло, что они обе питаются от высоковольтной розетки электроплиты. От общего кабеля этих 2 розеток на кухне, ещё питается компьютер с обратной стороны стены в зале. Подсчитав, в одной сети подключены электроплита, компьютер(розетка на обратной стороне стены), чайник и микроволновка. Полагаю, в эту сеть подключать ещё и холодильник это опасно? Потому думаю подключить холодильник к переходнику от другой совсем розетки, но там уже посудомойка подключена. Можно ли подключать холодильник и посудомойку в один переходник?
Голосование за лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (234442) 3 года назад
Можно, если там нормальная проводка и розетка.
Тем более, что холодильник работает не постоянно, а посудомойка ещё реже.
Компрессор холодильника потребляет при пуске более 1 Квт, но кратковременно, потом примерно 150 Вт.
Dreamcatcher Искусственный Интеллект (113309) 3 года назад
розетка для плиты вовсе не высоковольтная. там те же самые 220 Вольт
Виктор Просветленный (21473) 3 года назад
Читайте инструкции ко всем приборам, ищите мощность или потребляемый ток. Уточните у местных электриков или знающих соседей номиналы автоматов (пробок) на входе в квартиру и толщину входящего провода. Отсюда делайте выводы.
Действительно все эти приборы одновременно работают редко, но если такое случится, в лучшем случае сработают пробки, в худшем - сгорит проводка... вместе с квартирой.
Если всё вышеописанное не можете сделать, тогда просто избегайте одновременного включения нескольких приборов.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (227970) 3 года назад
Включай, но компьютер желательно ближе к вводу подключить
Oleg Relax Просветленный (25729) 3 года назад
не переживайте всё будет работать так как холодильник то не мощный