Кто такой циклоп?

V I R U S Мастер (2036), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вирус Гуру (3501) 15 лет назад
Циклопы:

* Циклопы — мифические существа в древнегреческой мифологии
* Циклопы — веслоногие ракообразные
* Циклоп — супергерой и также член Людей-Икс
* Циклоп — позвоночное, больное циклопией.
V I R U SМастер (2036) 15 лет назад
Здорова,тёска!!!
Остальные ответы
ЦИФРА Высший разум (485947) 15 лет назад
Одноглазый. Чудовищный герой греческих мифов. Хорошо описаны циклопы в "Одиссее"
Марина Мальцева Профи (786) 15 лет назад
одноглазый чувак, которому не повезло в жизни! (мифический персонаж)
elena m Искусственный Интеллект (109938) 15 лет назад
это существо с одним глазом в том месте где индийские женщины ставят точку красную
H N Мастер (1006) 15 лет назад
персонаж, с одним глазом по центру
Алёна Мыслитель (8769) 15 лет назад
Циклоп-одноглазый монстр
Екатерина - - - - - Мастер (1053) 15 лет назад
Циклоп - одноглазый великан из греческой мифологии.
Lomix Ученик (212) 15 лет назад
Одноглазый чудик.. . хе-хе-хе.
Оленька Мастер (1978) 15 лет назад
ЦИКЛО'П, а, м. [греч. kyklōps — круглоглазый] .

1. В греческой мифологии — фантастическое существо, великан с глазом посредине лба. 2. То же, что одноглазка во 2 знач. (зоол.).
mihal minagarov Мудрец (10859) 15 лет назад
здоровый такой жлоб со страшным голосом и одним глазом посреди узкого лба.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (623165) 15 лет назад
Вот фиг вам, одноглазый монстр ...
Это мельчайшее создание с двумя усиками, обитает летом в лужах и канавах.
Я ими рыбок в аквариуме кормлю.
Их очень много видов, это такие мелкие рачки водоплавающие.
Ловлю сачком из нейлонового чулка.
Румба Пасадорес Мыслитель (6223) 15 лет назад
В Индии родился одноглазый ребенок. Сегодня журналист Скотт Карни, сообщивший миру об этом событии, опубликовал новые данные. Он посетил госпиталь Kasturba Gandhi Hospital, где находится ребенок с матерью, и убедился в реальности его существования (изначально он прочитал об этом случае в местной газете) . Это девочка. Она родилась с редким генетическим отклонением - циклопией. У ребенка нет носа и только один глаз, расположенный в центре лба. Кроме того, ее мозг слился в одно полушарие. Как комментируют врачи, это просто чудо, что ребенок еще жив, с такими тяжелыми отклонениями. На данный момент ему исполнилось 11 дней.

Скотт также сделал фотографии. Некоторые из них вы можете увидеть ниже (предупреждаем, что зрелище не для слабонервных) . Внутренний отчет, сделанный в больнице, называет две возможные причины его врожденного дефекта: либо неизвестные хромосомные отклонения, либо результат того, что мать принимала экспериментальное лекарство от рака. Название этого лекарства - Циклопамин (Cyclopamin). Его название как раз обусловлено его побочным действием на развивающийся плод. В случае приема циклопамина во время беременности ребенок может родиться с циклопией, т. е. одноглазым. Судя по данным, которые мы нашли, эта особенность лекарства давно известна. И совершенно непонятно, как мать могла пойти на такой риск.

Циклопия случается не очень часто - один раз на миллион новорожденных. Хотя учитывая количество населения Земли в целом (6 млрд) , можно сказать, что и не очень редко. Это отклонение может быть вызвано недостатком холестерина или диабетом у матери, либо какой-нибудь внешней причиной мутации (вроде циклопамина) .

Согласно внутреннему расследованию в больнице, незадолго до беременности родители обращались в частную клинику по поводу бесплодия. В течение шести лет после свадьбы они не могли завести ребенка. Неизвестно, какое лечение было проведено в частной клинике, и какие лекарства были прописаны, но вскоре женщина забеременела.

Первые признаки отклонения были замечены еще до рождения, во время ультразвукового обследования на девятом месяце. И, поскольку для аборта было слишком поздно, женщине пришлось рожать. На удивление, девочка не умерла в первые минуты после родов, как другие новорожденные с подобным отклонением. На сегодняшний день одноглазый ребенок является долгожителем-рекордсменом среди циклопов. Как долго она еще проживет - вопрос очень туманный.

Галина Юрьевна =) Просветленный (26591) 15 лет назад
Это такой мужчина, который не знает, что у него под носом делает женщина.
Светик Гуру (2961) 15 лет назад
Великан - людоед с одним глазом во лбу