Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какие статьи законодательства Бухарской Федерации нарушает Насреддин Ходжа, размышляя подобным образом:

Сергей Искусственный Интеллект (287350), закрыт 2 года назад
"Хозяин с позором изгоняет гостя, который за праздничным столом, воспользовавшись общим весельем, начинает шарить по карманам других гостей; точно так же изгонялся из веселого и радостного мира гнусный ростовщик, вполне подобный этому вору. Ходжа Насреддин не испытывал ни малейшей жалости к нему, да и как можно пожалеть того, кто исчезновением своим облегчит жизнь-тысячам и тысячам других людей! Ходжа Насреддин сожалел лишь о том, что ростовщик - не единственный и не последний злодей на земле; о, если бы можно было собрать в один мешок всех эмиров, сановников, мулл и ростовщиков и утопить их сразу в священном водоеме шейха Ахмеда, чтобы они своим вредоносным дыханием не сушили весенних цветов на деревьях, чтобы звоном своих денег, лживыми проповедями и лязгом мечей не заглушали они птичьего щебета, чтобы не мешали они людям наслаждаться красотой мира и достойно выполнять свое главное дело на земле - быть всегда и во всем счастливыми!"
http://www.03skazki.ru/280108-2/xodza3-4.htm
Лучший ответ
Бред Питта Мыслитель (6089) 2 года назад
Хороший вопрос. Но я хочу съездить в Бухару чисто как турист : поесть бухарского плова и т. д. А плов - это первое! Хочешь узнать культуру народа - отведай его кухню, и всё поймёшь. В кухне отображается целая история. Мне узбек сказал, что Бухара это всего 50 км от Самарканда, и что в Ташкенте делать нехер. Лучше туда.
Остальные ответы
Я Мудрец (17725) 2 года назад
Не знаю что он там нарушает, но мне его рассуждения очень по душе
Пилея Профи (893) 2 года назад
Террорист этот Ходжа. Всех убить или утопить....
СергейИскусственный Интеллект (287350) 2 года назад
Выше мнение полностью совпадает с мнением Эмира Бухары. Но сказку все же почитайте.
Пилея Профи (893) Сергей, Мне хватило сказки про Илью -Муромца. 30 лет ходить не мог, и тут нате, пошел и всех мочить стал.
Моше Бельферман Знаток (333) 2 года назад
Насреддин юморил по типу бухарского рынка..
СергейИскусственный Интеллект (287350) 2 года назад
Там было все весьма драматично. Это не Петросян, понимаешь! ;-)
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 2 года назад
Сегодня главные ростовщики банки сбер, ВТБ и т. п. и они берут деньги и проценты с несравненно большие жадностью, чем ростовщики времён Насреддина, делают деньги из воздуха.
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17326) 2 года назад
у нас на производстве штук 20 насреддинов, как тарелки-на одно лицо.
John Doe Оракул (69438) 2 года назад
Возбуждение ненависти или вражды к группе, ст. 282 УК Бухарской Федерации. Отягчающее обстоятельство - неизвестно этническо происхождение ходжи. А посему, возможно, еще и разжигание. Во всяком случае - прибыл он из-за границы, после длительного там пребывания. Автора, был бы жив - по той же статье.

У Насреддина были не только мыслепреступления - он накопил за жизнь свою скорбную букет довольно серьезных статей, спасал его немного только статус ходжи, неопределенность натурализации, отсутствие межгосударственных соглашений об уголовном преследовании и цифровизации правоохранительной деятельности в Бухарском эмирате.

Бухарская Федерация, не будучи полновесным светским государством, сама нарушала законы ислама, разрешая ростовщическую деятельность (рибу). Она, риба, запрещена шариатом - кодексом религиозных исламских законов - и является одним из тяжких грехов.

Вообще говоря, "рибой также называется такая сделка, при которой одна сторона приобретает прибыль, не затратив для этого никакого труда". Но все это можно лукаво обойти.
Похожие вопросы