Какие статьи законодательства Бухарской Федерации нарушает Насреддин Ходжа, размышляя подобным образом:

Сергей Искусственный Интеллект (287350), закрыт 2 года назад
"Хозяин с позором изгоняет гостя, который за праздничным столом, воспользовавшись общим весельем, начинает шарить по карманам других гостей; точно так же изгонялся из веселого и радостного мира гнусный ростовщик, вполне подобный этому вору. Ходжа Насреддин не испытывал ни малейшей жалости к нему, да и как можно пожалеть того, кто исчезновением своим облегчит жизнь-тысячам и тысячам других людей! Ходжа Насреддин сожалел лишь о том, что ростовщик - не единственный и не последний злодей на земле; о, если бы можно было собрать в один мешок всех эмиров, сановников, мулл и ростовщиков и утопить их сразу в священном водоеме шейха Ахмеда, чтобы они своим вредоносным дыханием не сушили весенних цветов на деревьях, чтобы звоном своих денег, лживыми проповедями и лязгом мечей не заглушали они птичьего щебета, чтобы не мешали они людям наслаждаться красотой мира и достойно выполнять свое главное дело на земле - быть всегда и во всем счастливыми!"
http://www.03skazki.ru/280108-2/xodza3-4.htm
Лучший ответ
Бред Питта Мыслитель (6089) 2 года назад
Хороший вопрос. Но я хочу съездить в Бухару чисто как турист : поесть бухарского плова и т. д. А плов - это первое! Хочешь узнать культуру народа - отведай его кухню, и всё поймёшь. В кухне отображается целая история. Мне узбек сказал, что Бухара это всего 50 км от Самарканда, и что в Ташкенте делать нехер. Лучше туда.
Остальные ответы
Я Мудрец (17725) 2 года назад
Не знаю что он там нарушает, но мне его рассуждения очень по душе
Пилея Профи (893) 2 года назад
Террорист этот Ходжа. Всех убить или утопить....
СергейИскусственный Интеллект (287350) 2 года назад
Выше мнение полностью совпадает с мнением Эмира Бухары. Но сказку все же почитайте.
Пилея Профи (893) Сергей, Мне хватило сказки про Илью -Муромца. 30 лет ходить не мог, и тут нате, пошел и всех мочить стал.
Моше Бельферман Знаток (333) 2 года назад
Насреддин юморил по типу бухарского рынка..
СергейИскусственный Интеллект (287350) 2 года назад
Там было все весьма драматично. Это не Петросян, понимаешь! ;-)
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 2 года назад
Сегодня главные ростовщики банки сбер, ВТБ и т. п. и они берут деньги и проценты с несравненно большие жадностью, чем ростовщики времён Насреддина, делают деньги из воздуха.
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17326) 2 года назад
у нас на производстве штук 20 насреддинов, как тарелки-на одно лицо.
John Doe Оракул (69438) 2 года назад
Возбуждение ненависти или вражды к группе, ст. 282 УК Бухарской Федерации. Отягчающее обстоятельство - неизвестно этническо происхождение ходжи. А посему, возможно, еще и разжигание. Во всяком случае - прибыл он из-за границы, после длительного там пребывания. Автора, был бы жив - по той же статье.

У Насреддина были не только мыслепреступления - он накопил за жизнь свою скорбную букет довольно серьезных статей, спасал его немного только статус ходжи, неопределенность натурализации, отсутствие межгосударственных соглашений об уголовном преследовании и цифровизации правоохранительной деятельности в Бухарском эмирате.

Бухарская Федерация, не будучи полновесным светским государством, сама нарушала законы ислама, разрешая ростовщическую деятельность (рибу). Она, риба, запрещена шариатом - кодексом религиозных исламских законов - и является одним из тяжких грехов.

Вообще говоря, "рибой также называется такая сделка, при которой одна сторона приобретает прибыль, не затратив для этого никакого труда". Но все это можно лукаво обойти.