Почему кавказские горы самые высокие ?

???? ???? Ученик (82), закрыт 2 года назад
Почему кавказские горы самые высокие?
Лучший ответ
6moses Высший разум (671434) 2 года назад
Что же касается Кавказских гор, то относительно их более корректно будет звучать вопрос о том, почему Кавказ – самые высокие горы в России?
1 Это молодые горы, они образовались в эпоху альпийской складчатости, поэтому процесс горообразования присутствует до сих пор.

2 Кавказ имеет довольно сложное геологическое строение; это целая система горных хребтов, которые образованы различными по составу и твёрдости горными породами. На юге-это складчато-глыбовые горы. https://znanija.com/task/26283511
https://otvet.mail.ru/question/73711032
Остальные ответы
Куйлуша Кайлов Профи (559) 3 года назад
на приорах чтобы лучше ездить
Slender Mannn Ученик (114) 3 года назад
Они не самые высокие.
Сергей Искусственный Интеллект (287585) 3 года назад
А под ними течет Кура - самая глубокая!
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (235393) 3 года назад
это отвалы грунта после выкапывания Черного моря