Sql developer на vmworkstation c win10 не может подсоединиться vendor code 17002. Хотя до этого включения всё рабоотало

Леонид 000 Мастер (1645), на голосовании 2 года назад
Исп. sql developer и vmworkstation c win10 по завершении работы ставлю вирт машину на паузу и закрываю. Каждый раз при входе девелопер тупит и не может подключиться к пользователю. Но через несколько минут всё же подключается. Сейчас же, он отказывается вообще подключаться и пишет вот такую ошибку:
Голосование за лучший ответ
www www Искусственный Интеллект (132986) 2 года назад
а телнет по рабочему порту проходит? Может брандмауэр кушает? Винда после обновления любит брандмауэр включить неожиданно...
Леонид 000Мастер (1645) 2 года назад
на вирт машине брандмауэр отключил, обновил винду на всякий, телнет не знаю как проверить. Пытаюсь запустить сам листенер, Он пишет вот что:
Леонид 000Мастер (1645) 2 года назад
пытался запустить через powershell как админ вот что вышло:
www www Искусственный Интеллект (132986) Леонид 000, ну сосбсно включить телнет клиента в "программы и компоненты" - "Установка компонентов виндовс", потом с командной строки telnet адрес порт в вашем случае telnet 192.168.209.128 1521