Помогите ответить на вопросы Энергетика ?

^^ Знаток (296), на голосовании 3 года назад
На какие вы можете ответить ?
39. Во сколько раз можно увеличить интенсивность солнечного излучения при слежении за Солнцем по сравнению с фиксированной площадкой?
40. Какими путями Во сколько раз можно увеличить интенсивность солнечного излучения можно увеличить допустимый угол рассогласования в концентраторах первого порядка? Второго порядка?
41. Какие достоинства и недостатки у концентраторов первого и второго порядка по сравнению друг с другом?
42. Как влияет температура фотоэлектрического преобразователя на его к.п.д.?
43. По какому критерию выбираются концентраторы и системы слежения?
44. В чем отличие методик выбора топливной электростанции и солнечной электростанции на фотоэлектрических преобразователях?
45. Чем обусловлен дефицит электроэнергии, вырабатываемой солнечной электростанцией?
46. Почему уравнение энергетического баланса решается графически?
47. Как будут изменяться левая и правая части уравнения энергетического баланса для солнечной электростанции при увеличении площади батарей фотоэлектрических преобразователей?
48. Как будет изменяться расчетная площадь фотоэлектрических преобразователей при увеличении надежности электроснабжения?
49. Как будет изменяться расчетная емкость аккумуляторных батарей при увеличении надежности электроснабжения?
50. Почему для электроснабжения передвижных пасек солнечные электростанции являются наиболее приемлемыми?
51. Как изменится площадь батарей фотоэлектрических преобразователей при применении концентраторов солнечного излучения?
52. Как изменится емкость аккумуляторов при применении концентраторов солнечного излучения?
53. Какие бываю ветроустановки?
54. Под действием каких сил вращаются драг-машины и лифт-машины?
55. По какой формуле определяется мощность ветра?
56. Что понимают под идеальным ветроколесом?
57. Как изменяются скорость ветра и его давление, проходя через идеальное ветроколесо?
58. Что такое коэффициент торможения идеального ветроколеса?
59. Чему равно предельно достижимое значение коэффициента использования мощности ветра?
60. Какую форму имеет характеристика момента, развиваемого реальным ветроколесом?
61. Что такое быстроходность реального ветроколеса?
62. В каком диапазоне изменения скорости ветра ветроколесо устойчиво к его колебаниям?
63. Почему для получения электроэнергии переменного тока в основном используются ветроустановки пропеллерного типа?
64. Какие Вы знаете способы установки ветроколеса пропеллерного типа на ветер?
65. В чем проблема применения ветроустановки роторного типа для выработки электроэнергии переменного тока?
66. Каким образом можно использовать ветроустановку роторного типа для получения электроэнергии переменного тока?
67. На какую рабочую скорость ветра рассчитываются системные ветроэлектростанции?
68. На какую рабочую скорость ветра должны быть рассчитаны автономные ветроэлектростанции с аккумуляторным резервом, работающие на территории Ростовской области?
69. На какую рабочую скорость ветра должны быть рассчитаны автономные ветроэлектростанции с резервной топливной электростанцией, работающие на территории Ростовской области?
70. На какие геосферы можно разделить земной шар по диаметральному сечению?
71. Какую первоначальную температуру имело ядро Земли?
72. Какие источники называются паротермальными?
73. Какие источники называются гидротермальными?
74. Какие источники называются петротермальными?
75. Какая геотермальная электростанция имеется в России? Какова ее мощность?
76. В какой стране наибольшая мощность геотермальных энергостанций.
77. Какие проекты добычи теплоты из петротермальных источников Вам известны? Каковы недостатки этих проектов?
78. Какие негативные экологические факторы присущи геотермальным энергостанциям?
Голосование за лучший ответ
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238848) 3 года назад
Энергетика россии. Чубайс. Ваучеры. Инновации. Прорыв!
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136577) 3 года назад
пожалуйста, ПОЖААААЛУЙСТААА, молю! после учёбы иди сразу в макдак, не надо, прошу, работать по специальности. а то будет ещё одна авария