Что означает выражение руки в крови?

Он совершил преступление.

"У него обе руки по локоть в крови": это выражение означает, что этот человек - убийца.

Значит, что человек виновен в убийстве или причастен к нему. Иногда используется в переносом смысле для описания вины в других, менее предосудительных преступлениях

Значит и тут без СВЕКРОВИ НЕ ОБОШЛОСЬ

Так говорят, когда большинство в обществе живут по правилам и законам. Когда баланс сдвигается в обществе в сторону тотального беспредела, отношение к варварам меняется.