Может ли замерзнуть зимой вода в пожарной машине?

Babaduk Просветленный (21054), закрыт 3 года назад
Привет всем, если они долго добираются до места назначения?
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (432619) 3 года назад
Объем пожарной автоцистерны различен, в среднем он составляет 3000-8000 литров. По прибытии на место тушения эта вода быстро закачивается.

Далее воду необходимо брать от пожарного гидранта, естественного водоема (реки или озера) или пожарного водоема. В идеале поиск источника воды начинается сразу при прибытия на пожар. В большинстве случаев на место выезжают несколько пожарных расчетов, и автоцистерны могут использоваться пожарными одновременно. С одной подают воду на тушение пожара, а другая сразу устанавливается на водоисточник для обеспечения бесперебойной подачи воды и во избежание заминок в работе.

В городах существует противопожарный водопровод с пожарными гидрантами, а в сельской местности и деревнях используются пожарные водоемы.

Очень важно, чтобы гидранты всегда были в рабочем состоянии. В них должно постоянно поддерживаться необходимое давление воды. Кроме того, в зимнее время, согласно правилам пожарной безопасности, гидранты должны утепляться и очищаться от снега, чтобы вода не замерзла. https://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4540267
Остальные ответы
кирк хэммет Мастер (1359) 3 года назад
Нет, там система подогрева.
BabadukПросветленный (21054) 3 года назад
а как они с пожарных гидрантов набирают большой объем воды он ведь не сможет нагреть сразу столько воды?
Денис, Боталов Искусственный Интеллект (105692) 3 года назад
в этой воде химии столько что при минус 50 не замерзнет и горит плохо
Денис, БоталовИскусственный Интеллект (105692) 3 года назад
Хотя добавть 18 % спирта И НЕ ГОРИТ и людям хорошо
Babaduk Просветленный (21054) Денис, Боталов, а как они с пожарных гидрантов набирают большой объем воды он ведь не сможет нагреть сразу столько воды?
nikolay checheche Мудрец (10054) 3 года назад
Там не вода. Точнее там смесь.
nikolay checheche Мудрец (10054) Игрок, а зачем ее нагревать? Если в воду добавляешь соль- у воды уже состав меняется и она не замерзнет в минус 5 градусов например. А если другую химию добавишь, то другие температуры уже. Водка ведь в холодильнике не замерзает.
Doc Johnson Высший разум (203698) 3 года назад
долго добирается это сколько? сутки, двое?
даже полторашка воды выставленная на мороз при -20, например, замерзнет не ранее чем через 3-5 часов....
ну если поместить ее в железный бочек то замерзнет минут за пять
Doc Johnson Высший разум (203698) Игрок, есть такое понятие как удельная теплоемкость.... в данном случае, при таких объемах не особо зависит от материала тары. время отдачи тепла в окружающую среду чтоб опустить ее до температуры замерзания в основном зависит от объема
Алекс Райдер Оракул (55841) 3 года назад
Там очень много воды, быстро не замёрзнет. Машины стоят в отапиваемых гаражах. Что бы вода замёрзла нужно её весь день катать на морозе.
а как же пожарные гидранты? вода там низкой температуры ведь?
Игрок, низкой. но положительной