Как создать видео коллаж из нескольких видео?

Как создать видео коллаж из нескольких видео по принципу, как на картинке? В какой программе? У меня есть shotcut

в любой программе для видеомонтажа - Vegas Pro, Adobe Premiere к примеру

Camtasia Studio
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz119.php
Очень добротная программа для записи видео с экрана и редактирования любого видео. Есть шкала времени, на которой поддерживается много дорожек. Есть основные инструменты для редактирования видео (разрезка, изменение скорости, масштабирование, эффекты...). Добавление на таймлайн текста, фигур, переходов, аудио... Реализована анимация объектов по разным параметрам.

ProShow Producer

Это называется - картинка в картинке. Редакторов масса. Забей в поиске на Ютубе и выбирай.

Adobe Premiere тяжелый конечно, но если разобраться то очень удобен.