Ошибка:Создано для более ранней версий андроид. Как обойти?

Ярослав Коноплев Гуру (2577), закрыт 2 года назад
Я решил поиграть в игры детства, которые удалилт из маркетов. Как минимум у половины была данная ошибка, в некоторые я перезаходил, и она пропадала, в других -оставалась. Можно ли как то от неё избавиться?
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (425162) 2 года назад
Может это.

- так по умолчанию указано в AndroidManifest.template.xml в корне проекта, но при редактировании вручную вместо переменных можно указать конкретные значения. Если собирать с помощью Rio, то minSdkVersion = 19, targetSdkVersion = 28.

- так указано в AndroidManifest.xml после компиляции, на них и реагирует ОС при попытке запуска приложения. Если там указано использование старых sdk, тогда андроид и ругается.

Решение простое - перекомпилите в Rio и проблема уйдет.

Отсюда >>> https://fire-monkey.ru/topic/5551-это-приложение-было-создано-для-более-ранней-версии-android/?sortby=date#comments

Остальные ответы
Blockacc Anon Оракул (87187) 2 года назад
игры заточенные под далвик не обязаны работать под новой виртуалкой. емнип, от art уже отказались.