аватарки что это такое

инна Знаток (305), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Просветленный (40081) 15 лет назад
Авата́р, авата́ра, также юзерпик (от англ. user picture — «картинка пользователя» ) — небольшое статичное или анимированное изображение (часто ограниченное размером в некоторое число пикселей) , обычно не являющееся истинной фотографией пользователя. Редактируется (отображается) обычно в личных настройках коммуникационных программ (напр. , мессенджерах) , профиле зарегистрированного пользователя на форуме, чате, сайте, портале, блоге, социальной сети и т. п. Может быть как фотографией, так и картинкой. Используется для персонализации пользователя. Как знак может нести одну или более функций, отражать какие-либо черты характера пользователя и помогать максимально правильно создать первое впечатление у собеседника.
Остальные ответы
гипоксантинфосфориботрансефераза Мастер (2287) 15 лет назад
Это вон та тётка, котораяслева от вашего ника.
InVariable Мастер (1284) 15 лет назад
Аватар - это изображение предназначенное охарактеризовать человека, которое он сам выбрал (каким он сам хочет показать себя) . Это "электронное лицо" пользователя. Каждому хочется, что бы его аватар не был похож на других, это как частичка индивидуальности. Аватар - это изображение со смыслом (очень часто со скрытым).
DaIm0n Saks Профи (572) 15 лет назад
изображение маленькое такое))))))))))))))
Анастасия Знаток (286) 15 лет назад
эт когда например под твоим фото какая-нить картинка с подписью как в вонтакте напр. посмотри и поймешь)
Fire Lazy Знаток (333) 15 лет назад
Авата́ра (санскр. अवतार, avatāra?, «нисхождение» ) — термин в философии индуизма, обычно используемый для обозначения явления или воплощения Бога (Ишвары или Бхагавана) на планете Земля. [1]

В индуизме, и в частности в вайшнавизме, доктрина аватары представляет собой идею о том, что Всевышний время от времени нисходит в материальный мир из мира духовного с целью восстановить принципы дхармы и явить свои духовные лилы. [1]

Чаще всего термин употребляется для обозначения воплощений Вишну, который в вайшнавской традиции индуизма выступает как Верховная ипостась Бога. [1] Наиболее известной из аватар Вишну является Кришна. [1] Некоторые течения в вайшнавизме, такие как Нимбарка-сампрадая, Валлабха-сампрадая и гаудия-вайшнавизм, почитают Кришну как изначальную ипостась Бога и источник всех аватар. [1]

В некоторых пуранических писаниях индуизма описывается, что Шива, Деви и Ганеша также нисходят в форме аватар. [2][1]
Это Я Мыслитель (5380) 15 лет назад
Картинка рядом с твоим ником-это и есть аватар.