Покупка золота в сбербанке в качестве инвестиций можно ли купить монету за 50 000 рублей
В такую сумму денег, при этом в качестве инвестиций? Если да то какие документы для этого нужно и есть ли такое во всех банках, или только в городах больших столицах по типу Москвы или Санкт-Петербурга, а скажем в Перми, или в Химках такого не имеется?
В отделении сбербанка можно купить инвестиционные монеты и слитки. При покупке нужно иметь с собой паспорт и, в принципе, все. Не уверен, что в наше время в это стоит вкладываться, но если хочется, то можно. Не во всех отделениях могут быть, но в некрупных городах тоже есть.
Есть программа инвестор в ренессансе. Там как раз от 50 тысяч рублей вложение. И там не на что-то одно вложение идёт, а сразу на несколько акций, тем самым создавая пакет. Так выгодно, чем золото просто покупать или валюту
в Химках видела такие монеты.. а куда\кому потом продадите? вопрос: купит ли назад банк такие монеты по возросшей цене, либо по закупочной\или даже меньшей стоимости.??? я не знаю.. н-р, ломбарды покупают любые золотые изделия по ломовой цене
Если в Москве или Питере живёте, то возможностей вложится в золото просто больше. https://youtu.be/Lt-aUgzTfRw
Заметьте, что дама покупает царское золото. В Москве купить-продать золотую монету проще. В провинции в Сбере волне можно купить-продать ряд инвестиционных монет: Червонец, Георгий Победоносец, олимпийские Мишка-Зайка-Леопард и ряд других, но все даже российские выкупает назад. Иностранные же банк не выкупает совсем. Продаёт за дорого, выкупает за бесценок - в этом и вся проблема. До покупки ещё надо сначала обдумать куда продавать будете.