Если процессор без встроенного видеоядра (iGPU), тогда изображение на мониторе будет только при наличии внешней видеокарты (GPU), установленной в разьем PCI на материнской плате. РЕКЛАМА. Если процессор без видеоядра — данные видеовыходы функционировать не будут: Синий разьем — VGA, предназначенный для подключения небольших мониторов, старых больших мониторов (ЭЛТ). Встроенная графика помогает снизить потребление компьютера, можно ставить блок питания небольшой мощности (например 300-400 Ватт). Интересный факт — 90% всех ПК, которые продаются в Северной Америке имеют встроенную графическую систему.
Проблема просто в том, что у моей видюхи нет VGA разьема, и приходится подключать к материнке, но не знаю будет ли это работать и не придется ли докупать переходник