3 года назад
от

Пк на Windows 10 не видит lan кабель

Всем доброго времени суток. Сидел, работал на компе, инет работал через провод, выключил комп, после включения пк перестал видеть кабель проводного интернета. В чем может быть проблема? Драйвера пытался сбрасывать, перезагружал, кабель менял, все без толку

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В диспетчер устройств загляните для начала

Сгорела сетевая карта.

Чем дело то кончилось?

Бывает, что компьютер не видит сетевой кабель на Windows, из-за устаревших драйверов. Правой кнопкой мышки нажмите на кнопку «пуск», и зайдите в «диспетчер устройств». Посмотрите нет ли восклицательных знаков на каком-либо оборудовании. Иногда такие сбои бывают из-за несовместимости устройств, и в Виндовс 10 — это слабое место, далее смотри- сетевая карта., ланкабель, роутер, нет интернета

Так для начала попробуй подключиться через wi-fi просто раздай с телефона. Если не получается (или нет wi-fi адаптера) подключить через USB. В любом случае нужен интернет. Дальше как только подключился скачай программу driver booster и обнови полностью все драйвера. Если не получилось то сам не разберёшься обращайся в мастерскую.