Сравнение игр New nintendo 3ds с old 3ds. Стоит ли New nintendo 3ds покупать на замену old 3ds ?

Ньюшка у Нинтендо - это примерно то же самое, что прошка у Соньки. Сделали помощнее, в старых проектах подтянули графон, расширили виртуальную консоль и под конец жизненного цикла еще выпустили несколько эксклюзивных для ньюшек игр, с которыми железо оригинальной 3DS не справилось бы. Игр только для нью мало, однако брать старую 3DS как по мне смысла нет, а если уже есть 3DS, апгрейд на новую имеет смысл, но лучше взять свитч в первую очередь.

На олдушке можно панельки менять на самой консоли, но у ньюшки есть 5 экзов примерно, тот же Зиноблейд первый вполне заслуживает перехода подобного. Вообще я бы обе оставил на чёрный день допустим, ведь они ценятся сейчас очень высоко. Эти консоли уже коллекционные по сути.