Расход батареи телефона
Стоит на смартфоне приложение BatteryGuru. Выводит постоянное табло о потреблении зарядки в оный момент, выраженный в мАч. Ёмкость аккумулятора 5000мА, телефон новый. Вопрос, нормальны ли эти показатели расхода:
300-700мАч с несколькими открытыми приложениями одновременно на яркости экрана от ниже-средней до средней;
70-215мАч в блокировке без открытых приложений?
Режим зарядки с 60%-80%. Ночью на зарядку не ставлю категорически. Только разок забыл, телефон на 80% с зарядки убрать, убрал 30мин. позже. К тому времени уже была на 100ке. Заметил, что за ночь расходуется 1% зарядки. С чем это связано?
И ещё вопрос. На какие шиши фейсбук работает в фоновом режиме? Потребляет цирца 4,5% мощности процессора. Процессор не самый слабый, Helio G35 4*2.3ghz, 4*1.8ghz. Другие характеристики смартфона: 4гб озу и 64гб памяти. Андроид 11.
Зарядка от 20 до 80% действительно снижает нагрузку на батарею, но в этом случае вы просто чаще заряжаете свой смартфон.
Не скажу, что в этом нет смысла. Действительно, если вы будете заряжать смартфон с 20% до 80%, он израсходует не полный цикл зарядки, а, например, 0,3-0,4 цикла. Да-да, оказывается, циклы могут расходоваться на десятые и даже сотые доли. Именно этот аспект и сбил пользователей столку. Теперь большинство искренне верит в то, что, если зарядить смартфон до 100%, ему это может навредить, что, конечно же, не является правдой.
https://androidinsider.ru/smartfony/pravda-li-chto-nelzya-zaryazhat-smartfon-do-100.html

Нормально всё, отстань от смарта и пользуйся. Фейсбуку своему огранич работу в фоне (в свойствах программ)
Оно теье надо) Вот проблему то нашёл!
Нормально