Как создать аккаунт google без запроса номера?

Никак. Без номера не регистритует

Использовать чистый ip, то есть без ВПН и без прокси.
.
Или пробуй создать в настройках телефона. Если на нем ты не создавал, то номер не запросят.

Там же необязательно вводить номер. Достаточно почты и всё

Гугл спросит, хотите ли Вы добавить номер телефона. Нажимайте или «Пропустить», чтобы пропустить этот шаг, или «Дополнительные параметры» (тогда можно будет ввести номер телефона)
Нажимайте «Нет, не добавляйте мой номер телефона»
Потом кнопка «Далее», «Принять условия обслуживания» и готово

Без номера телефона можно насколько я помню регистрировать 2 раза в день или в неделю