Можно ли создавать представление в теле триггера в SQL Server?

tatuska Знаток (261), на голосовании 2 года назад
Можно ли создавать представление внутри, то есть в теле триггера в SQL Server?
Голосование за лучший ответ
Александр Просветленный (21146) 2 года назад
По идее можно. Тригер это тоже самое, что и хранимка, только срабатывает на событие и у вас есть доступ к модифицированным данным. Другое дело имеет ли это физические смысл, что бы на каждую модификацию создавать представление.