Что за картина?

Лариса Высший разум (148585), закрыт 2 года назад
Покажите пожалуйста. Название и автор?
Благодарю
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216239) 2 года назад
Маркус Стоун

Возвращение солдата, 1900 (х. м; 102 x 135 cм)

Маркус Стоун (4 июля 1840 - 24 марта 1921) - английский живописец, график, иллюстратор. Родился в Лондоне в семье известного художника Франка Стоуна (1800-1859), который был дружен с романистом Чарльзом Диккенсом. Учился живописи, рисунку, искусству иллюстрации у своего отца. С 1858 регулярно принимал участие в выставках Лондонской АХ. После смерти отца покровителем молодого художника стал Ч. Диккенс. С этих пор М. Стоун иллюстрировал и оформлял многие книги известного романиста и других писателей, в том числе Шекспира. Наиболее известны его картины – "Клаудио, обманутый сэром Джоном, обвиняет его" из «Много шума из ничего» (1861), "Лир и Корделия" (1874) и "Офелия" (1888).

В 1860-е увлекся военно-исторической тематикой, связанной с эпохой Наполеона и ирландской гражданской войны. В позднем творчестве Стоун был под влиянием французской живописи. Получил широкую известность как мастер сентиментальных сцен XVIII – ХIХ вв. Как писали в "Art Journal": Стоун был "всегда очаровательным живописцем, его усовершенствованное чувство цвета, гладкость текстуры и законченность тем принесли ему широкую и устойчивую популярность".

__________________________

http://www.artnet.com/artists/marcus-stone/the-soldiers-return-NsJcdg01915Ceu1zvxmHXg2

https://www.npg.org.uk/collections/search/person/mp04311/marcus-clayton-stone

https://lovers-of-art.livejournal.com/199245.html

Спасибо
ЛарисаВысший разум (148585) 2 года назад
Спасибо!
ЦирцеяВысший разум (143766) 2 года назад
Что за прелесть! Она его дождалась! :)
Ольга Высший разум (216239) Цирцея, :)
ЛарисаВысший разум (148585) 2 года назад
Ольга Высший разум (216239)
Остальные ответы
Slaer Оракул (99971) 2 года назад
Albrecht Dürer. Дальше ищи сам.