Сборная Домашка

Помогите решить, кр по истории уже сегодня!!!! Срочно

1.Расположите исторические события в хронологической последовательности:
А)принятие программы помощи Европе- плана « Маршалла»;
Б)выступление У.Черчилля с антисоветской речью в г. Фултон;
В) создание НАТО;
Г)выступление президента США Г.Трумена с « доктриной».
2.Вставьте пропущенные термины:
А)………………….-практика воздействия на общественное сознание устрашением и иными формами насильственных действий.
Б)……………..-участники движения против режима в СССР и странах социализма в конце 50-х – начале 80-х гг.
В)………………….-состояние военно- политической конфронтации между СССР и США, а также их союзниками после Второй мировой войны.
3.Установите соответствие:
А)Родина первого космонавта 1 Индия
Б)Денежная реформа Л.Эрхарда 2 США
В)Инициатор создания НАТО 3 СССР
Г)Страна, где 4 безграмотных из 5 4 ФРГ
4.Расшифруйте аббревиатуры
ООН, НТР, ОВД, ЕС
5. Найдите лишнее,объясните:
Трумэн, Кеннеди, Никсон,Ганди, Рузвельт
6. Выберите положения, свойственные понятию« японское экономическое чудо»:
А)обмен пенсий в соотношении 1:1;
Б)система пожизненного найма на предприятиях и фирмах;
В) поддержка мелкого предпринимателя государством;
Г)программа строительства жилья;
Ж)таможенные заслоны импорту иностранной конкуренции;
З)урегулирование цен.
7.Какое из названных событий поставило мир на грань ядерной войны?
А)ввод войск СССР в Чехословакию;
Б)ввод советских войск в Афганистан;
В)Карибский кризис;
Г)война во Вьетнаме.
8.Перечислите особенности развития стран Латинской Америки во второй половине 20-21 веках.( не менее 3-х)

Все из гугла, если что, не факт, что все верно
1)
А) 1948
Б) 1946
В) 1949
соответсвенно, БАВ
2)
А) Терроризм
Б) Диссидентское движение
В) Холодная война
3)
А) 3
Б) 4
В) 2
Г) 1
4)
Организация Объединенных наций, Научно-Техническая революция, Организация Варшавского Договора, Европейский союз
5) Ганди - не был президентом США
7) Карибский Кризис (???)

больше не знаю

Спать иди

Как вариант, поищите свои вопросы по истории в справочнике по истории Найдете много полезных статей для ответов.