Олимпиада по финансовой грамотности

№6. Выберите тех, кто способен оказывать влияние на деятельность компании:
Выберете только один правильный ответ.
A. Государство

B. Акционеры

C. Сотрудники

D. Все вышеперечисленные

№7. Как и где осуществляются учет и хранение ценных бумаг:
Выберете только один правильный ответ.
A. Депозитарий брокера, Расчетный депозитарий и Расчетная организация, DTCC (Depository Trust & Clearing Corporation)

B. Депозитарий брокера, Расчетный депозитарий, DTCC (Depository Trust & Clearing Corporation)

C. Торговая система биржи, Клиринговый центр, Расчетная организация

№8. Что такое пенсия по государственному пенсионному обеспечению.
Выберете только один правильный ответ.
A. Это ежемесячная государственная денежная выплата гражданам в целях компенсации им заработка (дохода), утраченного в связи с прекращением федеральной государственной службы при достижении выслуги при выходе на пенсию по старости (инвалидности); либо в целях компенсации утраченного заработка гражданам из числа космонавтов или из числа работников летно-испытательного состава в связи с выходом на пенсию за выслугу лет; либо в целях компенсации вреда, нанесенного здоровью граждан при прохождении военной службы, в результате радиационных или техногенных катастроф, в случае наступления инвалидности или потери кормильца, при достижении установленного законом возраста; либо нетрудоспособным гражданам в целях предоставления им средств к существованию.

B. Это ежемесячная денежная выплата в целях компенсации застрахованным лицам заработной платы и иных выплат и вознаграждений, утраченных ими в связи с наступлением нетрудоспособности вследствие старости, исчисленная исходя из суммы средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица, по состоянию на день назначения пенсии.

C. Это дополнительные выплаты к тем пенсионным выплатам, которые осуществляет государство и ваш страховщик по накопительной пенсии.

№9. К методам технического анализа относятся:
Выберете только один правильный ответ.
A. Производные финансовые инструменты

B. Дисконтирование денежных потоков

C. Индикаторный анализ

D. Метод сравнения с отраслевыми аналогами

№10. Какие услуги из перечисленных не оказывает банк?
Выберете только один правильный ответ.
A. Инкассация денежных средств

B. Привлечение драгоценных металлов во вклады

C. Услуги накопительного страхования жизни

D. Лизинговые операции

E. Услуги доверительного управления денежными средствами

F. Предоставление в аренду сейфов
№11. Вправе ли должник отказаться от исполнения заключенного с кредитором соглашения об иных (не предусмотренных соответствующим федеральным законом) способах взаимодействия с должником кредитора или лица, действующего от его имени, при совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности?
Выберете только один правильный ответ.
A. Вправе в любой момент

B. Вправе в течение 10 дней с момента заключения указанного соглашения

C. Вправе в течение 30 дней с момента заключения указанного соглашения

D. Не вправе

№12. Бухгалтер записал хозяйственную операцию: возврат банку суммы кредита. При этом:
Выберете только один правильный ответ.
A. активы уменьшатся, обязательства уменьшатся, валюта баланса не изменится

B. активы уменьшатся, обязательства уменьшатся, валюта баланса увеличится

C. активы уменьшатся, обязательства уменьшатся, валюта баланса уменьшится

D. активы увеличатся, обязательства увеличатся, валюта баланса увеличится

просто не ходи на такие Олимпиады, если ничего не знаешь

есть решение?

Я в олимпиадах не участвую.
Надоело выигрывать.