Чем отличается зачет от экзамена в шараге?

Простым языком

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Когда я учился, у нас было как зачёт оценивался по системе - зачёт/незачёт, а экзамен это уже оценки. Но у новых студентов есть зачёты с оценками.
По сути экзамен, это когда ты тянешь билет и готовишься. Видимо зачёт это тоже самое, но без какой-то отдельной сдачи по билетам.

Зачёт хуже. Ты не знаешь, о чем тебя спросит преподаватель. На экзамене конкретный билет, можно подумать и подготовиться.

язычком в жопе

Зачет больше по устной части