Информационные технологии

Компас 3d и типы файлов для сохранения

Вообщем делал работы в компасе в12 ЛТ, а там можно сохранять чертёж только в типе файла cdw, а мне нужно распечатать работы, соответственно что мне сделать для того что бы конвертировать это или ещё как нибудь. (своего принтера нету)

С помощью утилиты для пакетного сохранения файлов КОМПАС-3D в разные версии и форматы https://vk.com/python_macros?w=wall-172171969_1500 это сделать легко и просто.

Скачать версию Компаса не ЛТ или сделать скриншот на крайний случай

Насколько я помню из своей практики в работе с Компасом, сохранять можно и в форматах JPEG, PNG и PDF, если тебе нужно для распечатки.