Блокировка на miui
Подскажите, есть возможность на сяоми блокировка экрана двойным нажатием? До этого были другие андроиды, там так можно.
Итак заходим в настройки / экран / блокировка экрана и включаем галочку использовать двойное касание проверяем работает, но только на экране блокировки, далее заходим в настройки / рабочий стол и включаем блокировать двойным касанием и всё работает и блокирует и разблокирует от куда угодно.
А это другая ссылка, сам фигею
https://mi-box.ru/kak-nastroit-na-xiaomi-dvojnoj-tap-dlya-vklyucheniya-displeya.html#

Приложение есть для блокировки. Замо́к этакий, касаешься его на экране и смартфон блокируется
Блокировка и разблокировка двойным тапом на поко х3 работает. Оболочка та же. В настройках проверьте.