Штукатурить стены , а потом заливать черновой пол или заливать пол ,а потом штукатурить стены ?

Новостройка.
На пол хочу шумо-гидро-изоляцию сделать .Типа шуманет 100 гидро
какая лучше последовательность?

Я себе представляю это так:

1.монтаж-демонтаж стен и перекрытий
2.утепление балкона (балкон будет частью комнаты,без перегородки)
3.выравнивание цементной штукатуркой стен, геометрии ,углов
4. заливка чернового пола или полусухая машинная стяжка (около 5-6 см)
5. электрика по потолку ,штробление стен
6.финишный слой штукатурки на стены на основе гипса
7. Сантехника (ванна,туалет)
8. финишная выравнивающая заливка пола
9. установка межкомнатных дверей
10. отделка (керамгранит,ламинат,потолок)

Сначала = стены. Пока пол не сделан = его не жалко портить хоть чем-либо. Отмоешь и зальёшь. Чем орать от расстройства за испорченный и перезаливать.

Правильнее стены сначала заштукатурить, потом демферная лента по периметру готовых стен и стяжка . Между стеной и стяжкой должен быть компенсационный шов, она не должна упираться в стены

Я обычно электрику в начале делаю

Меня взволновал пункт 1. Что у вас останется, если стены и перекрытия демонтировать?

правильный ремонт в вашем случае - электрика, пол, стены / пока делать будете стены - пол отстоится, в форму прийдет и будет видно тогда, нужно еще подтянуть, или нет