Как ухаживать за шерстю русского спаниеля, если содержать в квартире. Сильно ли линяет?

Vlad Hunter Знаток (326), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293622) 3 года назад
Просто периодически прочёсывать. Линяет сильно, причём круглый год)) у подруги РОС, прихожу к ней только в белой одежде, под основной окрас собаки. А на улицу такого нельзя, он там дуба даст
Остальные ответы
Karochkin Профи (533) 3 года назад
Первое что вы должны предпринять это ежедневное вычёсывание вашего питомца, каждое утро специальной щеткой вычёсывайте своего спаниель, тем самым вы избавитесь от лишней шерсти в квартире и доставите своему питомцу удовольствие. Также попробуйте специальные шампуни из зоомагазина, они укрепляют шёрстку собаки.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (283399) 3 года назад
Линяет как и все полудлинношерстные собаки. Кроме как в квартире спаников нигде и не держат.
Kseny Профи (931) 3 года назад
некоторые охотники в вольерах содержат, тк РОС очень популярен среди охотников, а в квартире или доме не все любят держать собак... Но там вольеры шикарные - будки очень утепленные и вольеры построены так, чтобы ни один волк не спер, даже если каким-то образом пробрался на участок
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (283399) Всё же, как по мне, они не только охотники, но и компаньоны. С трудом предстааляю РОСа в вольере.
Kseny Профи (931) 3 года назад
В первую очередь - правильно кормить. У моего мч как раз русский спаниель - кормят со стола и дешманским кормом - шерсть лезет ужасно, о качестве шерсти и вони от самой собаки вообще молчу. Мыть по мере загрязнения - сильно испачкался - можно и помыть, но спец. шампунем для животных, иначе можно нарушить защиту кожи и собака может начать вонять псиной, не грязный - раз в месяц или два раза в месяц - нормально. Чаще не особо необходимо. Вычесывать либо каждый день, либо день через день, либо раз в неделю, но если выбрать последний вариант, то можно в компанию спаниелю завести ещё робота пылесоса. У меня такой прекрасно избавляет от шерсти среднешерстной кошки и гладкошерстного терьера, которого никак не вычесать, только специальной щеткой для животных немного почесать можно.
шолом гои Просветленный (28700) 3 года назад
Будет линять, из за постоянной смены температуры, ты же выгуливать будешь псину, на улице холод, в хате тепло, псине трудно приспособится. Ну и хорошо и правильно кормить нужно, собачьей едой корми. И лучше каждый день вычёсывать, меньше будет шерсти ронять.