Какие звуки издает поезд?
Как словами описать как едит поезд?
топ-топ-топ-топ???
"чух-чух" - это паравозы говорили, выпуская на каждом цикле работы двигателя отработанный пар.
Электровозы так уже не чухают, они гудят мотором и трещат компрессором. Или тепловозы, котоые стучат дизелем.
А сам поезд издает звук колесами на стыках -"тук-тук, тук-тук". И то, если полотно не сделано по современной, бесстыковой технологии. Тогда поезд едет так "ш-ш-ш-ш.... (несколько минут) ...ш-ш. Тук-тук, тук-тук, тук-тук (по числу колесных пар) - ш-ш-ш.... еще несколько минут тишшшины. )))

до четырех часов утра мы со ст. сержантом Лавровым играли в дембельский поезд .
ту-дуф-дуф
Чух-чух-чух!
Стук колёс