Курьер ошибся адресом и отдал продукты другому человеку.

n_s_p Знаток (357), закрыт 2 года назад
Такой случай. Кто-то заказал продукты из магазина, курьер ошибся адресом и отдал пакет мне. Я звоню жене, спрашивая зачем она заказала, но как выяснилось, она не приделах и курьер просто ошибся адресом. Как поступать в таком случае? Ждать или съедать?
Лучший ответ
Глеб Флейшер Ученик (241) 3 года назад
съедай, ошибка не твоя, полноценное право имеешь, за невнимательность платят, а за ошибки наказывают
DanieldeZhuПрофи (618) 1 год назад
Отвратительный ответ и поступок. Человек ошибся, все бывает. В курьеры идут не от хорошей жизни - люди по гололеду на велосипедах по гололеду чертачат, чтобы вам все вовремя привезти.
Это в том числе и ошибка автора - он просто захотел себе прикарманить чужое. За такое в нормальном обществе руки отрубают и на бутылки сажают
Михаил Овчаренко Ученик (109) DanieldeZhu, зависит от национальности курьера. Если русский, верну, мигранту фигу.
Остальные ответы
Я Умница Искусственный Интеллект (264948) 3 года назад
на пакетах обычно есть чек и там телефон для связи. я бы позвонила и вернула.
n_s_pЗнаток (357) 3 года назад
Телефона нет
Михаил ОвчаренкоУченик (109) 4 месяца назад
Сколько всего заказываю, ни разу не видел свои личные данные на чеках. Даже номер заказа для курьера и клиента разные. Ибо нефиг.
Я Умница Искусственный Интеллект (264948) Михаил Овчаренко, я писала про телефон курьерской службы, куда надо позвонить и сказать, что бы приехали и забрали
Вика Чернова Искусственный Интеллект (119721) 3 года назад
Нпаерняка пакеты брендированы, есть квитанция заказа.
Я бы позвонила и объяснила ситуацию.
Мне чужого не надо.
anaida Искусственный Интеллект (271590) 3 года назад
оплатил кто?
обычно еду оплачивают по факту доставки "привезли-принял-оплатил"
n_s_pЗнаток (357) 3 года назад
100% предоплата
anaida Искусственный Интеллект (271590) n_s_p, то ж какой идиот так делает
Екатерина Дронова Просветленный (42564) 3 года назад
Возможно, курьер обнаружит ошибку и вернется.
n_s_pЗнаток (357) 3 года назад
Тоже надеюсь
Wasabi Искусственный Интеллект (261053) 3 года назад
Хотели бы, давно бы вернули... Телефона нет - не отмазка. Всегда можно узнать телефон фирмы, сказать об ошибке и вернуть продукты. Значит, не особо и хочется...)
psholty46 Искусственный Интеллект (143541) 3 года назад
Да-да, мне тоже по ашипке "Porshe" доставили, оставил себе.
ilana moses Искусственный Интеллект (272352) 3 года назад
позвонить в магаз и сообщить. у меня было, что моя пересылка попала ук другому, а я получила его пересылку продуктов, которая была в пару раз дороже моей, но не включала необходимые мне продукты. я позвонила в магаз и они преиграли. надо только держать приложеный чек.
Светлана Искусственный Интеллект (126677) 3 года назад
подождите конечно
n_s_pЗнаток (357) 3 года назад
Я тоже так считаю, подожду пока кто-нибудь придет, если придет
СветланаИскусственный Интеллект (126677) 3 года назад
ведь кому то не принесли.... завтра утром скорей всего ситуация разрешится..
Кошмарик Мудрец (18550) 3 года назад
Сообщите в магазин, а то с курьера вычтут. И так по грязи и морозу мотыляется, ещё и в минус уйдет, жалко человека.
Romzes Оракул (74030) 3 года назад
Лучше не надо есть, а то придёт хозяин и спросит по полной
Ёрш Искусственный Интеллект (518835) 3 года назад
Ждать
Продукты Вы получили ошибочно
Право собственности на них у того, кто оплатил, т. е. они не Ваши
Хотя они оказались в Вашем владении по ошибке курьера - распоряжаться ими Вы не можете
Но должны принять меры к сохранности - в холодильник, что ли, положите
Со всей добросовестностью, разумностью и осмотрительностью - основополагающими началами гражданского права
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227808) 3 года назад
подождать, ошибка выяснится, и за ними вернутся
Сорока@ Искусственный Интеллект (243124) 3 года назад
Надо позвонить в магазин и все объяснить.
Аврора на крейсере! За мир! Мыслитель (5757) 3 года назад
Все же правильнее разыскать нерадивого курьера и вернуть товар или хотя бы материально компенсировать.. В курьеры люди не от хорошего финансового положения идут, а штраф перед Новым годом будет очень ощутим.. детки могут остаться без подарков..