Демонстрация экрана в Discord на Linux

damien brown Ученик (95), закрыт 2 года назад
Здравствуйте, господа. Можно ли пофиксить отсутствие звука приложения в демонстрации экрана Discord на Linux?
Огромная просьба игнорировать этот вопрос, если вы не сталкивались с Linux.
Когда включаю стрим в дискорде, дискорд предупреждает, что на этом устройстве может быть стрим без звука.
Лучший ответ
Карлуччо Карлов Мудрец (12468) 2 года назад
через вайн или кроссовер поставь
damien brownУченик (95) 2 года назад
Интересная идея. Попробую - отпишусь.
Карлуччо Карлов Мудрец (12468) damien brown, удачи
Остальные ответы
mealan Просветленный (45829) 2 года назад
нормально дискорд работает на линуксе, ну попробуй лайткорд может он те чем то поможет и есть просто в браузере
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (227164) 2 года назад
никогда не пользовался дискордом.
Могу заметить, что иногда микрофон надо включать отдельно. Программы предлагают такое окошко, где надо поставить галочку.
тут советуют настроить дискорд https://gamesqa.ru/programmy/ne-rabotaet-zvuk-v-discord-27461/ последние пункты настройки винды замени
в терминале запусти pavucontrol или (у меня) mate-volume-control
и там гляди по устройствам и по приложениям.
а вообще то операционной систмы линукс не существует. Принято выучить название операционной системы и графической оболочки, на них по разному настраивается. и их следует указывать
damien brownУченик (95) 2 года назад
Тогда уж дистрибутива и рабочего окружения. Ну если так будет проще, то Manjaro KDE
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (227164) damien brown, я не знаю, что такое "рабочее окружение" Среда рабочего стола. DE по сути - графическая оболочка иксов. кеды я не люблю и посему не знаю. У меня MATE как форк моей любимой среды gnome2 в кедах настраивается по другому. тебе лучше знатть свои инструменты. Я могу погуглить за тебя, но вываливается всё больше настройка кед 15 летней давности. вот только Анастасия нашлась попозже. https://vk.com/wall-114916478_383756 Ну как я и писал - pavucontrol
Mr.Michael Просветленный (22309) 2 года назад
Свежие дистрибутивы стали поставлять с pipewire вместо pulseaudio.
Выбрать что-то одно, а другое удалить.
Для pipewire нужны пакеты: pipewire pipewire-alsa pipewire-pulse
damien brownУченик (95) 2 года назад
Спасибо, я попробую