Какие ограничения предусматривает лицензия GPL?

Andrey Karepin Знаток (340), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Айвасс Оракул (64982) 2 года назад
Основное - запрет присваивать себе право на продукт, и запрет вводить дополнительные ограничения при распространении.
Менее очевидные вещи - в тексте лицензии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/GNU_General_Public_License
Andrey KarepinЗнаток (340) 2 года назад
Большое спасибо
Остальные ответы
Василий Коршунов Оракул (54331) 2 года назад
Типа если взял открытый код, выложи свой на его основе. Хотя есть lesser gnu gpl, с ней уже можно свой код не расшаривать.
Клемент Лефебвре Мыслитель (8842) 2 года назад
Если ты разработчик, то не можешь скрывать исходные коды, и обязан предоставить их пользователю.