Не устанавливается Game Center World of Tanks выдает ошибку 31(Невозможно проверить сертификат)

nev. Профи (515), закрыт 2 года назад
Не устанавливается Game Center World of Tanks выдает ошибку 31(Невозможно проверить сертификат)

Перепробовано даже на разных ПК !!! с разными версиями ОС 10 (2004, 20H1, 20H2, 21H1), драйвера менялись ОТ и ДО (на всё что можно). Отключался и брандмаер, и доверенная сеть менялась на все возможные со всеми разрешениями и обратно...
никаких других пользователей не устанавливалось и в том числе пароли....
СКАЖУ БОЛЬШЕ - на разных ПК даже в ноль пере устанавливалась ВИНДА - и даже с разных флешак...
Проверялись языковые пакеты и часы регион часовой пояс (во все стороны и с синхронизацией времени).
РЕЗУЛЬТАТ ОДИН и тот же...
В ЦПП ничего толко не ответили - мол запустите с правами администратора ... - я им ответил что не прикалывайтесь - перепробовано всё....

Есть у кого ещё мысли куда копать ?
Все остальные игры запускаются без проблем....
Лучший ответ
Бислан Халидов Ученик (198) 2 года назад
кажется решил проблему. до этого и давал разрешения в брандмауэре и отключал, не помогало. снова отключил брандмауэр и задал этот вторичный адрес прокси 8.8.8.8
пробуйте и отпишитесь.
Jolly OllyУченик (182) 2 года назад
Друг, спасибо. Уже неделю пытаюсь решить, в тп какие-то тупые советы дают. Твоё решение помогло. Низкий поклон
tinybirdУченик (147) 1 год назад
Аналогично, решение помогло!
Eugene ShelopУченик (100) 11 месяцев назад
красавчик, просто помог. рабочая тема поцаны
Остальные ответы
Tresher Искусственный Интеллект (116756) 2 года назад
чтото с провайдером твоим - нет связи с сервером игры.
хотя погоди - там нет никакого центра.
Ты откуда игру скачал? Вот здесь регаешся https://ru.wargaming.net/ru
Качаешь игру оттуда - нет там никаких лаунчеров и приложений-только значок игры на рабочем столе
nev.Профи (515) 2 года назад
Ну естественно с ОФсайта... И прежде ВСЕГДАскачивается WOT center без него нет возможности установить танки, корабли или самолёты (если у вас стоят танки, значит и вы его вначале устанавливали - проверте). Так вот его и не возможно установить прежде чем скачать игру (скрин я приложил к вопросу).
На счёт провайдера - пробовал на разных ПК в разных квартирах (проблема та же у знакомого) - не в модемах и не в провайдере дело....
Tresher Искусственный Интеллект (116756) nev., ты вот здесь виндос выбрал - вверху платформа. Может не для той системы качаешь?
Эдуард Михайлов Гуру (4101) 2 года назад
Была похожая проблема с сертификатами, популярные сайты не загружались, при установке WOT была проблема только с DirectX (он ругался на сертификаты), в интернете часто предлагают скачать вручную сертификаты, но мне это не помогло, а вот после того как я скачал и установил обновления (KB4490628) и (KB4474419) всё заработало. Такая проблема возникла после переустановки седьмой винды. Просто Microsoft прекратила поддержку семёрки.
nev.Профи (515) 2 года назад
читайте мой вопрос.... 10-ка стоит всех версий перепробованная и со всеми дровами....
nev., привет помог твой совет, скачал обновление как ты сказал и все пошло, спасибо , всех благ!!!
Денис ДеревяшкинУченик (108) 2 года назад
Дай бог тебе здоровья, два для мучался с этой проблемой!
ГарольдПрофи (613) 1 год назад
Здоровья тебе друже, после недели иебли последовал твоей рекомендации и всё в поряде...
Сергей ЖуковУченик (100) 1 год назад
Благодарю. Несколько дней мучался с этим вопросом. Считаю ваш ответ очень важным.
wot maus Знаток (334) 2 года назад
https://youtu.be/UyaBOapyc2Y
Мне помогло только отключение КриптоПро, как показано на видео.
До этого отключал брандмауер и антивирус, сбрасывал сеть, менял прокси, всë без результата
Raziel__SentinelУченик (244) 2 года назад
Помогло! Спасибо! Класс!!!
Дмитрий Петровский Знаток (257) 2 года назад
1. брандмауэр Защитника Windows - отключил
2. защитник Windows 10 отключил (антивирус)
и сразу начался процесс загрузки WOWS, WOT .
Эдуард Терехов Ученик (118) 2 года назад
Помогло только обновление время и даты на ноуте
Руслан Знаток (317) 2 года назад
Помогло отключение Kaspersky Security Network, при простой приостановке защиты он не отключается
graalshik Ученик (129) 1 год назад
все перепробовал, не помагает, пустькуй сосут.
Мастер Гуру (3362) 11 месяцев назад
Столкнулся с этой же проблемой. Windows11. Решил проблему следующим способом:
Создаем папку на диске С: Например CA (английские буквы) - запускаем командную строку от имени админа - вводим команду:
certutil.exe -generateSSTFromWU C:\CA\roots.sst , где СА - наша папка на диске С:
В папке должен появиться файл roots.sst
Скачиваем утилиту rotstupd отсюда: https://www.dmosk.ru/files/rootsupd.zip
Распаковать утилиту в нашу папку СА
В командной строке ввести:
C:\CA\rootsupd.exe /c /t:C:\CA
В окне подтверждения жмем НЕТ (No) В папке появятся еще файлы, необходимые для обновления сертификатов.
В командной строке ввести:
C:\CA\updroots.exe C:\CA\roots.sst
Перезагружаемся