Влияет ли кризис на школы? Нашу школу хотят преобразовать в 9-ти летку. Имеют ли управление образования на это право?

Настя Шепотько Ученик (175), на голосовании 15 лет назад
Мы родители СОШ № 29 обращаемся к Вам с просьбой помочь в решении нашей проблемы. Веть решаются судьбы наших детей. В школе они учатся жизни, и мы не хотим чтобы эта реорганизация надломила веру наших детей в благоразумие взрослых, сломала судьбы выпускников. Так как проучившись в стенах своей школы 9 лет наших детей кинуи на произвол судьбы в совершенно в другую школу доучивоться 2 года. У наших детей небудет достаточно времени заниматься подготовкой к ЕГЭ так как им будет нужно вливаться новый коллектив, привыкать к новым учителям. Мы боимся за психику наших детей. Если их бросили онажды, то это может повториться ещё. Мы прсим вас подсказать нам (родителям) как нам можно решить этот вопрос. Мы ждём положительного ответа.
Голосование за лучший ответ
Валерия Воробьева Гуру (3200) 15 лет назад
ну что вы так причитаете?
для начала добейтесь от руководства школы объяснения: на основе какого документа и какого органа было принято такое решение.
обычно такие структурные изменения могут касаться не всех учеников, а только тех, кто идет в этом году в 1-ый класс (возможно) .
и не сломается психика, если родители смогут правильно объяснитиь, что ничего страшного в этом нет, все живы и здоровы.
а новые знакомства только добавят ребенку опыта и самомстоятельности :)