Autocad 2022 и Autocad 2018. Будет ли работать сохранения с версии 2022, на версии 2018.
У меня работа в Автокаде, версия на домашнем пк 2022. На рабочем 2018. Нужно показать работу на рабочем пк. Сказали что могут быть проблемы, подсказали скачать версию 2018 года, но мне так лень. Нашёл ещё таблицу совместимости.
.
AutoCAD 2018–2022 AutoCAD 2018
AutoCAD 2013–2017 AutoCAD 2013
AutoCAD 2010–2012 AutoCAD 2010
AutoCAD 2007–2009 AutoCAD 2007
AutoCAD 2004–2006 AutoCAD 2004
AutoCAD 2000–2002 AutoCAD 2000
Думаю, вроде должно сработатьь.
В домашнем автокад2022 в настройках ставишь сохранение файла по умолчанию в версии автокад2018 - и всё! Всё откроется на работе как нужно. Если только не используешь дома какие-то уникальные шрифты ну и тому подобное... . Внимание: сохранить файл таким вариантом: "Сохранить как" и потом выбрать версию автокад2018 НЕ проскочит - будут глюки! Нужно именно изменить настройки по умолчанию для сохранения! Успехов в работе.
Что мешает при сохранении выбирать версию автокада, или настроить автокад на сохранение в нужной версии по умолчанию?
_Options
Свиток "Оупен энд Сэйв" и там в форточке выбрать версию автокада, в формат которой будет сохранять по умолчанию.
Но для передачи файлов, лучше это делать при сохранении, типа сохранить как, и выбрать нужный формат, лучше на несколкьо версий раньше. Ну типа в формате 2007 автокада, будет норм.
Правда могут быть продвинутые чертежи, с наворотами, в которых при таком сохранении свойства наворотов могут похезаться.
Сохраняешь в общеобменном формате (DXF). Он, в том числе, для того и создан - что бы на разных версиях можно было открывать файлы (естественно, если в более старой версии нет каких-либо функций, то их и не будет при открытии файла созданного в более новой версии).
Но, обычно, всё без геморроя открывается.
Я думаю да