Можно ли сдавать 3 предмета ОГЭ НА ВЫБОР?

MuCTeP_TTP0 Мастер (1612), закрыт 3 года назад
Можно ли, помимо математики с русским, сдать не 2, а 3 (и может быть более) предметов? Не нужно писать: "Ты к двум подготовься". Я спрашиваю чисто из интереса. Желательна ссылка на источник, если хотите отметку ЛУЧШЕЕ!
Дополнен 3 года назад
"А смысл?", "А нужно?" и прочие ответы не приветствуются
Лучший ответ
Alina Naimushina Мастер (1714) 3 года назад
МОЖНО
MuCTeP_TTP0Мастер (1612) 3 года назад
Это правдивая информация или ИМХО?
Alina NaimushinaМастер (1714) 3 года назад
можно хоть все честно говоря сдавать, 4 это только обязательные
MuCTeP_TTP0 Мастер (1612) Откуда такая информация? Я, перерыв весь Интернет, ничего не нашел ...Пришлите, пожалуйста, источник ...
был у меня в школе чел который сдавал физику химию и инфу на огэ
MuCTeP_TTP0 Мастер (1612) Именно эти предметы и интересовали! Благодарю!
Пётр ТуканУченик (173) 1 год назад
Хах, пацаны, я тоже 9 -классник и тоже собираюсь сдавать физику, химию и инфу)) как раз за этим и залез сюда
Пётр ТуканУченик (173) 1 год назад
*и дамы)
Остальные ответы
Nebo ne predel Сталеваров Знаток (319) 3 года назад
Нет, только 2
MuCTeP_TTP0Мастер (1612) 3 года назад
Это правдивая информация или ИМХО?
Nebo ne predel Сталеваров Знаток (319) MuCTeP_TTP0, ну смотри. В качестве пятого экзамена на ОГЭ можно сдать родной язык (из числа языков народов РФ) или родную литературу народов РФ. Такая возможность есть только в некоторых регионах, например, в Татарстане, в Удмуртии, в Якутии. Да больше инфы то и нет
Татьяна Шеховцова Высший разум (528978) 3 года назад
В 9-м сдают 2 обязательных и 2 по выбору. Причём те, что по выбору, ни на что не влияют, даже если их провалишь аттестат выдадут
MuCTeP_TTP0Мастер (1612) 3 года назад
То есть, 3-й предмет по выбору нельзя?
Татьяна Шеховцова Высший разум (528978) MuCTeP_TTP0, прямого запрета нет, механизма чтобы сдавали 3-й ввиду того, что так никто не делает, тоже нет
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (232415) 3 года назад
Выпускники-девятиклассники сдают ОГЭ по четырем предметам.
Два обязательных предмета итоговой аттестации — математика и русский язык.

Можно сдавать любое количество предметов по выбору»,— сказал представитель пресс-службы ведомства ТАСС.

Предметы по выбору: физика, химия, биология, литература, география, история, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), обществознание и иностранные языки — английский, французский, немецкий и испанский.

Чем можно пользоваться на ОГЭ
В отличие от ЕГЭ, где на экзаменах по некоторым предметам разрешается пользоваться лишь линейкой и калькулятором, список доступных «помощников» для девятиклассников значительно шире.

Русский языкОрфографический словарь
МатематикаЛинейка и справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики
ФизикаНепрограммируемый калькулятор, линейка, лабораторное оборудование
ХимияНепрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование, периодическая система элементов Д. И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов
БиологияНепрограммируемый калькулятор, линейка
ГеографияНепрограммируемый калькулятор, линейка, географические атласы для 7-, 8-, 9-х классов
ЛитератураПолные тексты художественных произведений, сборники лирики