Разгон видеокарты gtx 1050 ti.

Никита Макаров Ученик (200), на голосовании 3 года назад
Разогнал gtx 1050 ti по тактовой и видео частотам, оба значения увеличил на 225. Вольтаж и прочее не трогал, только эти два ползунка в msi afterburner. Насколько безопасно? Боюсь накрыть видюху.
Голосование за лучший ответ
вот так Просветленный (38055) 3 года назад
Ничего ей не будет, но и толку тоже.
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (186681) 3 года назад
Даже если напряжение будешь трогать, всё равно безопасно.
NVIDIA залочила в прошике напряжение на максимально безопасном значении, которое обычным софтом обойти невозможно. Только через аппаратный вольт мод.
Blockacc Anon Оракул (87564) 3 года назад
сдохнет быстрее. насколько - Х. З.
elektron43 Оракул (79982) 3 года назад
она уже с завода разогнана - остальное бред
De_Mos Искусственный Интеллект (125986) 3 года назад
У карт есть частота графического процессора и частота видеопамяти.
Какую ты там видеочастоту и тактовую нашёл?
Да и нафига? Ты на ней майнить собрался что ли? От такого разгона толку ноль.
VIT Гуру (3361) 3 года назад
смысла нет, даст от силы от 5 до 9 фпс
Vitalius Мастер (1631) 2 года назад
Сделай лучше андервольт (вкупе с установкой фиксированной частоты).
Комбо по напряжению и частоте, прости, не подскажу, к сожалению - уже давно перешёл на другую видюху (и удалил заметки об андервольте, как видно - зря).
Но его можно легко в течение 10-15 минут подобрать (а потом уже тестить в играх продолжительное время), даже дистанционно (через AnyDesk, или по подсказкам в том же Дискорде). =)

Такой "разгон" будет предпочтительнее простого разгона ползунками (как по температурам, так и по фпс в играх).
Если видюху (как ядро, так и память) не перегревать - жить будет очень долго. Особенно если ещё и андервольтнуть сверху - фпс не уменьшится (даже наоборот - увеличится под 100% нагрузкой), плюс ещё и карта станет холоднее. Да и БП полегчает.