Почему для защиты ТЭНов не используются автоматы, а только предохранители

руслангабидуллин Профи (622), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
станислав прачкис Оракул (94862) 3 года назад
Нецелесообразно по стоимости. Предохранитель перегорает Только в случае выхода из строя ТЭНа. Это весьма не часто случается. На новый ТЭН конечно нужен новый предохранитель. За весь срок работы изделия вряд ли приходится менять более трёх ТЭНов. Автомат значительно дороже предохранителя. Не окупиться.
Остальные ответы
E1 Оракул (84593) 3 года назад
Что-то подоплёка вопроса неясна.. В какой схеме это используется?...
Денис Искусственный Интеллект (116139) 3 года назад
автоматы прекрасно используются.
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (103226) 3 года назад
не очень понятно, но тэн это нагрузка, в ней локальное КЗ особо ничего не меняет, он скорее просто отгорит и все, не ясно даже зачем там предохранитель, скорее нужен терморезистор или иная защита от перегрева. Автоматический выключатель в любом случае есть на некое устройство.
Профессор Куропатов Оракул (73920) 3 года назад
Это с чего ты так решил. что автоматы не используют?
chip smd Мыслитель (8486) 3 года назад
тэн сгорит пока автомат сработает
Серега Перов Знаток (470) 3 года назад
Здорова Русел, че как жизнь?
руслангабидуллинПрофи (622) 3 года назад
нормально
Gentleman Искусственный Интеллект (172334) 3 года назад
В приличных учреждениях, для защиты ТЭНов используются УЗО!
Но они им всё равно не помогают...
потому, что нужно защищать ТЭНы от коррозии, а не от пробоя!
Защищают магниевыми анодами.
valеrа d Мыслитель (8708) 3 года назад
Должны быть автоматы с дифф. сигналом 30мА