Действует ли Конституция-93 со всеми её поправками, или нет? Какие юридически значимые документы проясняют этот вопрос?

Корогодин Алексей Ученик (143), на голосовании 2 года назад
Какие ещё документы я не нашёл ? По документам, мемуарам, и моим собственным воспоминаниям, картина видна такая: Cобытие, названное в преамбуле Конституции "незыблемость демократической основы", произошло в 1993 году и выглядело так: Народ на Всенародном Голосовании легитимно отверг проект, спущенный с танков расстрелявших Белый Дом (а то законодательство было народовластным, и позволяло народу голосовать ногами, если у него есть более важные дела, чем ходить на выборы - неявка была голосом ПРОТИВ). И проект просто забаллотировали неявкой. Когда это произошло, то гражданин Ельцин подмахнул "указ" считать не народовластно а демократически, то есть от числа явившихся - от демоса. Но ещё раньше этого "указа", в рамках событий последовавших после антигосударственного преступления совершённого Ельциным Б. Н. в прямом эфире 22 сентября 1993 г. с 20:00 часов, после коего поступка его полномочия Президента "прекратились немедленно", цитируя действующий на тот момент Закон о защите Органов Конституционной Власти, Конституционный Суд принял Заключение, согласно которому дальнейшие указы рядового гражданина Ельцина Б. Н. начиная с вышеуказанной даты - антиконституционны. Аналогичные постановления приняли и все остальные ветви легитимно действующей власти, переведя страну в режим функционирования без Президента, в срок 23-24 сентября 1993 г.. за что и были вскоре разогнаны демосом на танках, вместе и с Конституционным Судом, и Съездом Народных Депутатов, и прочими органами народовластия, включая Народные Суды. Вот такая у нас "незыблемая демократическая основа" - свержение народовластия вооружённым путём и воцарение демократической военной хунты. А Заключение КС от 23 сентября 1993 так и лежит на Официальном Портале Правовой Информации pravo.gov.ru в статусе "ДЕЙСТВУЮЩЕЕ". Действует ли оно на указ, делающий Конституцию принятой, или есть какой-то документ-прокладка ?
Голосование за лучший ответ
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238857) 2 года назад
Конституция - 93, действует только с лотерейными билетами того же года.
ЛАВАС Просветленный (26685) 2 года назад
Вам хочется подискутировать? так это не к юристам. "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года
с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года
Корогодин АлексейУченик (143) 2 года назад
нагуглить в яндексе можно всё что угодно. Например:

Еще один неустранимый дефект ельцинской конституции 1993 года – это нелегитимный характер ее принятия. Как в смысле его противоречия имевшейся юридической базе, так и в смысле ее практически силового навязывания меньшинством большинству. Она была принята на референдуме, который был объявлен лицом, не имевшим конституционного права на его объявление.

Этот референдум был проведен при игнорировании закона о референдуме, принятого и подписанного на тот момент уже тогдашним президентом: то есть им же подписанный закон он заменил своим указом.
Данные о том, что он состоялся, были сфальсифицированы. Даже по официальным данным, за текст конституции проголосовала лишь треть населения, а по реальным – 23%.

https://vitalidrobishev.livejournal.com/7702884.html
но это не документы
Я вижу правовой вакуум и ищу выход из него