Не понимаю, как правильно пишется.

Максим Корсун Ученик (96), закрыт 3 года назад
Как пишется "ну пожалуйста", "ну скажи"? Нужна запятая после "ну"? Поспорили с приятелем, он говорит, что нужна запятая, а я думаю, что не нужна, но не могу это аргументировать каким-нибудь правилом
Лучший ответ
Остальные ответы
Alik Goqoryan Знаток (302) 3 года назад
Не нужна в таких случиях
Максим КорсунУченик (96) 3 года назад
А можете объяснить почему?
Alik Goqoryan Знаток (302) Максим Корсун, Запятая ставится, если "ну" - междометие (выражает побуждение, удивление). В этом случае междометие "ну" интонационно отделяется от последующего слова и обособляется. Если "ну" - частица, служащая для усиления последующего высказывания, запятая не ставится.