Отпустить негативную эмоцию, отпустить конфликтную ситуацию - это то же самое, что отпустить грех?

EVAeva Мудрец (15606), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Милославский Искусственный Интеллект (222282) 2 года назад
Чтобы избавиться от беспокойства по поводу той реальности, которую вы не в силах изменить, нужно принять ее. И вот тогда она, эта неудобная реальность, оставит вас в покое. Что значит принять? И почему таким образом можно избавиться от досаждающих проблем? Потому что, когда вы принимаете, вас это перестает волновать и заботить. До тех пор, пока это вас трогает, вы «не отпускаете» и транслируете это в зеркало. Зеркало всегда отображает образ ваших мыслей. Как только вы принимаете это — оно уходит из образа и, соответственно, исчезает из окружающей вас действительности.
Если вам кажется, будто мир действует вам назло, подумайте: какому предмету или свойству вы придаете избыточно важное значение? Притягивается все то, что вызывает неприязнь. Все, что раздражает, - преследует. Все, что крайне нежелательно, - случается. Так происходит потому, что вы держите мир за горло, а он сопротивляется, пытаясь освободиться. Чем больше вы настаиваете на своих желаниях и претензиях, тем сильнее магнит, привлекающий все противоположное. Ослабьте свою хватку. Отпустите мир на все четыре стороны. Позвольте себе быть собой, а другим - быть другими. Не сравнивайте себя ни с кем. Ни к чему не привязывайтесь. Легко принимайте и легко отпускайте.
Остальные ответы
Сергей Александров Оракул (55124) 2 года назад
Лучше её не допускать
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Чем обличение отличается от осуждения? С точки зрения юриспруденции. https://otvet.mail.ru/question/227370964
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Чем обличение отличается от осуждения? С точки зрения библейских концепций. https://otvet.mail.ru/question/227371054
Сергей Александров Оракул (55124) EVAeva, я же по моему вам уже ответил?)
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Речь в моём вопросе шла о том, что негативная ситуация УЖЕ произошла и грех УЖЕ допущен, и негативная эмоция УЖЕ переживается человеком.

Отпустить негативную эмоцию, отпустить конфликтную ситуацию - это то же самое, что отпустить грех? Или разное, по-вашему?
Сергей Александров Оракул (55124) EVAeva, да, лучше её не допускать. а теперь уже (раз допустили), то когда уже всё выйдет только....
South South Мастер (1667) 2 года назад
что значит отпустить?... отпустить можно собаку с поводка....
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
В конфликтной ситуации присутствует комплекс негативных эмоций самого разного свойства, отпустить эти эмоции - значит, для меня лично, перестать ими себя накручивать, успокоить свою совесть, если она о чём-то ко мне "вопиёт", просто принять конфликтную ситуацию как полезную для меня и свои переживания по этому поводу минимизировать.
South SouthМастер (1667) 2 года назад
понятно,,, это личное определение значит.... ну а то что касается грехов, то они прощаются тем, кто имеет на это полное право.. Богом и Его Сыном, Иисусом Христом..
EVAevaМудрец (15606) 2 года назад
Да! Именно как собаку с поводка я свои привязавшиеся к Сознанию негативные эмоции и отпускаю.
South SouthМастер (1667) 2 года назад
Согласно Слова Бога, Библии, благодарить нужно Создателя, Бога, а то что касается духа, то в Библии дух или святой дух, то в подавляющем большинстве, дух определяется как действующая сила Бога.. и этот дух не является личностью. немного истории= Учение о том, что святой дух-личность и часть Божества, было официально признано церковью лишь в IV в. н. э. --это не Библейское учение.
Антрактъ, негодяи! Искусственный Интеллект (147506) 2 года назад
Да. Если сам себя не простишь, то уже не важно будет, простят ли тебя другие. Главное - не быть в конфликте с самим собой.
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 2 года назад
Да. Это - превзойти себя, крайне сложно, почти невозможно.
Alexey Dadonov Мудрец (13998) 2 года назад
Побеждай зло добром. Не мстите - дайте место гневу Божьему. Любите врагов. Прощайте - и будут прощены ваши грехи. Думаю, этого достаточно.
Лилия Белая Просветленный (27851) 2 года назад
"Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут
вперёд и наказываются". (Притчи 22:3).
Библия даёт совет - думать наперёд.
Илья Пророков Просветленный (33140) 2 года назад
Покаяние, есть процесс понимания, а не согласия, ибо согласных много, а понимающих раз два и обчелси (
Ибо миллионы чел ходють в храм внешний. а кто вошел в храм внутренний?
А раз понял, то больше не делай ево никада. в этом и есть смысел покаяния. где совесть боле не грызет)
Виталий Карпенко Просветленный (38960) 2 года назад
Нет. Вот возьми Иуду, когда Иисус сказал - так делайже, что задумал и Иуда рассердился и убежал предавать. А подумал бы и логически рассудил, что же будет дальше и попросил помощи у Иисуса, чтоб поговорить по душам и попросил Его помочь в преодолении внутреннего конфликта, то и не предал и не повешался .