Почему при разработке web-сайтов из всех редакторов чаще всего отдают предпочтение блокноту "notepad"? Чем он лучше?

Преподобный Рэй Мастер (1065), закрыт 3 года назад
В чём такое огромное преимущество notepad по-сравнению с теми же Dreamwaver, Muse, Flash, FrontPage, да бесконечно можно перечислять, что именно ему отдают предпочтение при создании, именно создании с нуля сайта, а не просто редактировании?
Лучший ответ
Анти Советчик Искусственный Интеллект (131179) 3 года назад
Уточнее - Notepad++. От майкрософтовского Notepad отличается кардинально.
И такими редакторами кода как Notepad++, VSCode, Brackets, как правило, пользуются для профессиональной вёрстки. А Dreamwaver, Muse, RocketCake... пользуются любители.
А про FrontPage лучше бы ты молчал - это худшее из того, что можно придумать для создания сайта.
Остальные ответы
Васиссуалий Мудрец (18206) 3 года назад
дык блокнот полюбасу у всех есть. Поэтому.
kaiu Высший разум (120162) 3 года назад
«создании с нуля сайта» - именно потому, что учишься... а когда научился, то предпочтение отдаешь команде разработчиков сделать так, как тебе надо и не и бэт как они будут сов - ся, но чтобы сделали
H-p A Просветленный (46931) 3 года назад
Просто все перечисленные тобой редакторы, кроме notepad, - это WYSIWYG.
Они для того, чтобы дизайнер (не программист) мог сделать верстку. Но верстка получается как у кошки в жопе. Ни один нормальный программист ни в одном сколько-нибудь сложном проекте не будет таким пользоваться.
Плюс с профессиональными технологиями вроде React этот подход очень плохо сочетается.

И поэтому из твоего списка лучше всего именно notepad.
Ну а вообще, есть и sublime text, и vs code, и webstorm, но суть в том, что все это тоже "текстовые редакторы", а не WYSIWYG.
Сергей Жаков Мудрец (16210) 3 года назад
потому как ждать загрузки ide - больших редакторов долго

а блокнот или notepad++ и тд
маленький редактор быстро открыл мелочь исправил закрыл
не забывая только о правильной кодировки символов