Что такое смысловые части???И как их выделять???

текст обычно состоит из частей, выделяются они по смыслу, в них рассказывается о чем-то более конкретном и отдельном, чем во всем тексте, например, описывается дом, описание крыши будет одной смысловой частью, лестницы-другой и т. д., а все вместе-дом!

Выпишите из сочетаний слов только те, которые могут быть в речи самостоятельными высказываниями. Выделите в них смысловые части:
окно открыто, учительница открыла, бабушка ищет, решение найдено, кувшин опрокинулся, хозяйка опрокинула, подарок спрятан, сестра спрятана. Зарание спасибо

Удаленный ответ Ответ удалён

смысловая часть текста из одного или нескольких предложений, обычно выделяемая при письме и наборе отступом первой строки. часть текста, представляющая собой смысловое единство.

п