Какое влияние постоянные стрессы оказывают на организм?

Даша Залогина Ученик (85), закрыт 2 года назад
После долгих волнений и переживаний организм дал сбой? Человека переполняет гнев , артериальное давление очень низкое , а сердцебиение слишком частое . Человек не может есть еду , ведь только немного поев тянет тошнить и болеть голова . Так на протяжении нескольких дней . Температура вроде бы в норме. Быть может к этому причастны постоянные стрессы или этому есть другое объяснение?
Лучший ответ
Fero Мудрец (15622) 2 года назад
Нам меня постоянный стресс повлиял так, постоянные головные боли на протяжении многих лет, двоение зрения, полуонемевшая кожа, подёргивание мышц
Остальные ответы
Дмитрий --- Оракул (97152) 2 года назад
Разбаланс обмена веществ.
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (146857) 2 года назад
все, что нас не убивает, делает нас сильнее
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) 2 года назад
Чтобы не было стрессов надо успокоить беспокойный ум
Тимофеевна Искусственный Интеллект (162420) 2 года назад
Все что хочешь может быть. Проблемы с жкт
PUMA Искусственный Интеллект (179094) 2 года назад
МРТ головы нужно сделать возможно у него ВСД.
ЛЮБОВЬ Просветленный (22970) 2 года назад
Посмотрите мою страницу, если определите её Полезность в Вашей Ситуации, Добро Пожаловать - https://stihi.ru/avtor/000muza000
matod Искусственный Интеллект (159755) 2 года назад
В принципе, подобные симптомы могут быть следствием сильного или хронического стресса. Но утверждать наверняка нельзя, ведь возможна и физиологическая основа, какое-то заболевание. Поэтому, разумно для начала обратиться к врачу и убедиться, что нет необходимости в срочной медицинской помощи. Если с организмом с медицинской точки зрения все более-менее в порядке - тогда попробовать решить проблему с неврологом и/или психологом и/или психиатром. (и/или - потому, что иногда более эффективна будет работа одновременно с несколькими специалистами разного профиля).
чto Просветленный (35568) 2 года назад
После длительного стресса начинается ипохондрия: мнк нехорошо, я болею, а чем точно не знаю. Анализы показывают что все хорошо. Потом вегетативные проявления в виде скачков давления серцебиения и. т. д. Но это скорее психическое здоровье, а не физическое. Нужно отдохнуть, это лучшее лекарство. Вообще в теории здоровый человек не должен себя загонять.