Моя жизнь ведёт к смерти в любом случае. Есть ли решение?

Максим Морозов Знаток (268), на голосовании 2 года назад
Мне меньше 18 лет. Ежегодно на моё содержание уходит более миллиона рублей. За всю мою жизнь они могли купить вторую четырёх комнатную квартиру в Петербурге но все эти деньги ушли мне на питание, одежду, учёбу и другие нужды. Пойти на работу чтобы помочь я не могу так как учусь я очень долго. Родители требуют чтобы я хорошо учился и не "употреблял" из их бюджета много денег, школа требует чтобы я одевался каждый год по стилю одежды (20 000 рублей минимум 1 комплект) и чтобы я ей уделял всё своё время, общество требует чтобы я больше общался а я требую чтобы у меня было больше свободного времени.

И получается конфликт.
Если я перестану ходить в школу то я получу больше свободного времени и денег с работы но родители будут мною недовольны, выгонят из дома и я погибну.

Если я перестану общаться и ограничу свободное время то оценки вернутся в 4-5, школа и родители будут в восторге но моё психическое здоровье не выдержит от отсутствия общения с остальным миром и огромным количеством запретов и тем что я не смогу ресоциализироватся и работать после школы. полетит крыша и я погибну.

И я не вижу никакого решения данной проблемы кроме моей смерти. Что делать? Может вы знаете решение этого замкнутого круга?
Голосование за лучший ответ
Сен-Люк Искусственный Интеллект (102453) 2 года назад
Деньги существуют для того, чтобы их тратить. Но - неужто в самом деле так много тратится на тебя?
Максим МорозовЗнаток (268) 2 года назад
10000 в неделю пища и 10000 в неделю мелкие разходы например на школу сдать деньги на карты, транспорт и т. д. В среднем в году 52 недели и получаем 1 040 000 рублей.
Сен-Люк Искусственный Интеллект (102453) Максим Морозов, ну и что же, ты стоишь таких денег.
PUMA Искусственный Интеллект (179104) 2 года назад
все идем к ней, так что просто не спеши, а то успеешь.
Den San Искусственный Интеллект (106091) 2 года назад
Ну похоже твои родители успешные люди. Просто посмотри какие качества в них развиты, эти качества и развивай. Например они хорошо умеют считать цифры и работают в налоговой, тогда больше изучай математику, а на остальное забей. Или они художники, тогда учись на программиста дизайнера.
У людей всё как у различных пород собак и лошадей. Все качества и умения передаются генетически.
А во-вторых, самое главное качество в жизни это умение общаться. Потому нужно больше общаться со сверстниками, уметь заводить знакомых, ходить на танцы, гулять по ночам. Общаться учатся только в юности, потом уже поздно, взрослое кривое дерево прямым не сделаешь.
А школьные пятёрки во взрослой жизни никому не нужны. Потому живи и радуйся. Если школа мешает социализации, то забей на такую школу, учись минимально.
Максим МорозовЗнаток (268) 2 года назад
Мама на конюшне. К её парень газовщик по вахте а мой папа предприниматель шиномонтаж. У папы спрашивал что учить он говорил что быструю математику например таблицы умножения и деления 10 значную (например 4х5=20) и таблицы + и - в 100 значной (например 56+35=91) говоря что это понадобится во взрослой жизни. Мама говорит что нужно хорошо везде учится чтобы везде 4 и 5 но это уже я физически и психологически не могу сделать.
Den San Искусственный Интеллект (106091) Это большое заблуждение что человек должен знать всё, что возможности мозга безграничны. Учить всё подряд дано не всем. Нормальные обычные люди могут добиться успеха изучая что-то одно. Есть знания практичные, полезные в жизни и есть бесполезные, которые ничем не помогут. Можешь сделать так, учить только алгебру на отлично, повторять учебники за прошлые года. А на всё остальное забить, ну может ещё учить грамматику, чтоб писать без ошибок. Тогда все будут думать ты гений, но просто ленивый. Но если хватает мозгов можешь учить те предметы которые будут полезны для учёбы в институте, колледже, для будущей профессии.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65088) 2 года назад
Вы видели своё рождение, чтобы утверждать о смерти?
Дмитрий --- Оракул (97309) 2 года назад
Выход - как у всех: вЫключить директиву "я\моя", поставив цели, которые выше "я\моя" (карьера, дело, реализация, соучастие, и т. д. и т. п.).
Xapzi Просветленный (23981) 2 года назад
Да, этот период один из самых сложных. Пубертат, нестабильное псих. состояние, не до конца сформерованная личность. Период становления... всегда есть страхи и опасения, тупики и разочарования, ожидания и прочее прочее..

Каждый человек, каждый взрослый человек прошлол через этот период. Он проявляется по разному и разнообразия проявлений заоблачно, но все имеют общую направленность.

Помню свой период в жизни этот. )))) Забавно вспоминать.

Каждый случай хоть и можно подвести под общий знаменатель, все же индивидуален...

Могу лишь дать общий, универсальный совет. Будь всегда и везде естественнен. Дай всему происходить.. появляться, меняться а потом исчезать. Это наисильнейшее состояние.
Доверяй себе, но не игнорь окружающих. Учись слушать и слышать. Придет то время, когда все станет попроще.

Но и этот период несет множество красок и своих плюшек.
Podolyanka Искусственный Интеллект (645510) 2 года назад
А если б ещё полезным делом заняться...
Максим МорозовЗнаток (268) 2 года назад
Никак. Учусь с 7 до 18 часов. Потом дз ещё 4 часа.