Сборная Домашка

Описание старой и новой шинели из рассказа Гоголь шинель пожалуйста

На спине и на плечах старой шинели, сукно истерлось и подкладка расползлась.
Шинель Акакия Акакиевича была предметом насмешек чиновников, они называли ее капотом. Воротник шинели уменьшался с каждым годом, так как портной отрезал снего кусочки и пришивал к потёрым местам. Получалось мешковато и некрасиво. Она до того износилась, что заплатки не на чем было пришить, а при сильном ветре и вовсе могла разлететься на мелкие куски.

Новая шинель, была сшита точно по размеру Башмачкина, из очень хорошего сукна. Подкладка была из коленкору, добротного и плотного, который был еще лучше шелка и даже на вид казистей и глянцевитей. Ворот был из самой лучшей кошки, которую издали можно было принять за куницу. Все было сшито на шелку, двойным мелким швом.

В гугле забанен что ли? Да и вообще, сам можешь прочитать, там не "Война и мир"