Слоны идут на север. Смысл анекдота?
Слушал тут сборник анекдотов небезызвестного юмориста Романа Трахтенберга и услышал анекдот:
"Мюллер просыпается среди ночи от стука в дверь, открывает: на пороге стоит мужик в шапке ушанке и лыжах
— Слоны идут на север
— Слоны идут на х..! Штильниц живёт этажом выше!"
Прошерстил много сайтов, но ответа так и не нашёл. В чем смысл анекдота? Есть ли связь с фильмом "Семнадцать мгновений весны", чтобы понять анекдот?
Ну придется разьяснять другим анекдотом. Шахеризада расказала 1000 анекдотов а нужен еще один, и начала выдумывать что бы ей не отрубили голову. Пробежал по пустыне верблюд, насрал. И замолчана- а дальше? Пробежал по пустыне верблюд, насрал. А суть то, суть анекдота в чем. А сути нет, одно дерьмо.
Суть в том, что на лыжах и в ушанке был доносчик Штирлица, а "Слоны идут на север" закодированное сообщение о перемещении войск Вермахта. Но доносчик ошибся дверью и попал к преданному фюреру настоящему нацисту Мюллеру, и по всей видимости ситуация происходит не первый раз и Мюллера это изрядно за&бало, поэтому он так и отвечает: "Слоны идут на ##й, Штирлиц живёт этажом выше")))
Я всегда ржу над этим анекдотом