Чем сотрудник отличается от работника?
Работник работает, сотрудник - типа трудится.
Работник у станка, сотрудник в офисе.
Для начальника - РАБОТНИК.
Для работника другие работники - СОтрудники.
"Трудовой кодекс РФ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ
Статья 20. Стороны трудовых отношений
Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель.
Работник - физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем.
Термин сотрудник в ТК РФ не применяется... Полагаю, что работники, работающие у одного работодателя - сотрудники (трудятся вместе).
Работник от слова Раб.
А сотрудник больше партнёр
Сотрудник – разговорное слово, которым в том числе обозначают тех людей, кто помогает организации на добровольных началах. Работник же всегда получает оплату за свой труд, минимальный размер которой установлен законодательством. Отличие сотрудника от работника заключается в следующем: Объём. Понятие «сотрудник» является более широким, и в него входит и категория «работник».